HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Формирование команд для "Tелеграфного марафона России-2017"

поставить закладку

Формирование команд для "Tелеграфного марафона России-2017"

19.11.2016 11:19:39
Источник:


В 2016 году в период 23 июля по 23 августа Российским телеграфным клубом был организован и проведен 4-й слет любителей телеграфа и 1-й Телеграфный марафон России.

В этот период в эфире работали 26 любительских радиостанций со специальными позывными сигналами, один из которых представлял радиостанцию слета, девять (на тот момент) станций команд федеральных округов РФ и шестнадцать радиостанций индивидуальных операторов.

Ознакомится с положением 1-го Телеграфного марафона можно по ссылке, с остальными документами марафона по ссылке

Мероприятие имело соревновательный характер, по его результатам была составлена турнирная таблица и определены победители. Кроме того, клубом были учреждены несколько дипломов, условия которых можно было выполнить только во время проведения мероприятия.

Марафон пользовался большим интересом и снискал множество положительных откликов среди простых радиолюбителей, в том числе и у иностранных коллег. В связи с этим Советом Российского Телеграфного клуба принято решение о проведении в 2017 году 5-го слета любителей телеграфа и 2-го Телеграфного марафона России в период с 10.06.17 по 25.06.17 года.

Планы проведения мероприятий будут размещаться на сайте RCWC.

Решено, расширить количество специальных позывных сигналов для марафона и привлечь к участию команды не только от федеральных округов РФ, но и от Республик, входящих в состав России и городов-отдельных субъектов РФ (Москва, Санкт-Петербург и Севастополь).

В связи с этим совет Российского телеграфного клуба обращается к радиолюбителям, проживающим на территориях республик – субъектов РФ, а также в городах федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Симферополь с предложением сформировать свои команды и принять участие во 2-м Телеграфном марафоне России.

В команды можно привлекать любого радиолюбителя, имеющего достаточную квалификацию. Команда должна состоять не менее чем из 2-х человек. Члены команды не обязаны быть членами клуба RCWC.

В случае, если наше предложение вас заинтересовало, просим до 10 декабря 2016 года прислать электронное письмо в произвольной форме на адрес rk6ax@mail.ru. В ответ вам будут направлены более подробные сведения. При возникновении вопросов, можете так же обращаться на указанный e-mail.

Подробнее: http://rcwc.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры