HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В эфире UO25F в честь 25 летия независимости Республики Казахстан

поставить закладку

В эфире UO25F в честь 25 летия независимости Республики Казахстан

30.11.2016 18:23:21
Источник:


7 сентября 2016г. получено разрешение на специальный позывной UO25F к юбилейному празднованию 25-летия независимости Республики Казахстан.

UO25F будет работать на КВ и УКВ с 01 по 23.12.2016г. QSL via UN9FWW.

На основании решения АРСК (Ассоциации радиолюбительских служб Казахстана) работа в честь праздника будет проводиться с 9 по 23 декабря, сроки могут быть изменены по дополнительному решению и в соответствие с разрешением. По решению АРСК, все мероприятия будут проводится совместно АРСК и ОО КФРР. В настоящее время ОО КФРР готовит документы на спец позывные по заявленным спискам. Надеемся, что коллеги получат специальные позывные быстро и в срок оформят официальные разрешение в территориальных органах.

По решению АРСК, все условия и программа будут разрабатываться совместно с ОО КФРР . Наши предложения высланы в АРСК для формирования общей базы по еще не сформированной программе дней активности. Далее, все данные будут переданы в ОО КФРР для совместной работы.

Правила работы спец. позывным утверждены решением Совета ОО ФРПО от 18.11.2016

Участники работы спец позывным должны заявить свое решение до 23-59, 27 ноября 2016г.
Все участники в Павлодарской области в работе используют специальный позывной сигнал UO25F.
Работа ведется по следующим правилам:

  • На одном диапазоне и одним видом излучения должен излучаться только один сигнал.
  • Разрешается работа спецпозывным несколькими передатчиками разными модами (SSB CW DIGI) на одном диапазоне или на разных диапазонах.

После принятия программы и ввода в действие зачета через HAMLOG или через другой сервис, все логи будут сбрасываться на данный сервер для общего контроля и зачета по принятым правилам.

Копии логов в формате ADIF пересылаются операторами на эл.почту un1f@mail.ru

Уведомление о получении лога будет пересылаться для подтверждения.

Кроме того, для проверки своих связей и заказе QSL карточек в подтверждение связей, весь лог будет доступен для проверки через Clublog. QSL будут изготовлены за счет ОО ФРПО и будут высылаться только на полученную почту через коллективку - UN9FWW, эл.адрес un9fww@mail.ru, ответственный Криницын А.П.

Логи будут вестись на Hamlog.ru; E-QSL; Clublog через который можно проверить свои связи и заказать QSL. Карточка оформлена в праздничном виде. Все новости и логи на сайте радиолюбителей Павлодарской области.

Подробнее: http://emdxc.ucoz.ru/news/rabota_specialnym_pozyvnym_uo25f_v_chest_25_letija_nez ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры