HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > "Снежинка" - последние молодёжные соревнования уходящего 2016 года

поставить закладку

"Снежинка" - последние молодёжные соревнования уходящего 2016 года

09.12.2016 21:21:06
Источник:


В воскресенье 11 декабря 2016 г. состоится последний молодёжный старт уходящего 2016 года - всероссийские соревнования по радиосвязи на коротких волнах телефоном "Снежинка". Это ставший привычным четырёхчасовой тест на диапазонах 40 и 20 метров с получасовыми турами, начинающийся в 07:00 UTC.

Код спортивной дисциплины ВРВС - 1450061811Я. Личное первенство с командным зачётом среди спортивных команд субъектов РФ. В ЕКП Минспорта России № 9482.

Регламент аналогичен всероссийским соревнованиям "Дружба".

Участники спортивного соревнования - спортсмены РФ, находящиеся на территории РФ – мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки 1996 года рождения и моложе. Каждый субъект РФ может выставить неограниченное число участников в каждой из возрастных групп и видов программы. Участники спортивного соревнования обязаны строго соблюдать требования нормативных актов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации. Участникам спортивного соревнования разрешается проводить радиосвязи со всеми странами мира. Среди иностранных радиостанций, приславших отчёты, будут подведены итоги. Вне зачёта с отдельным подведением итогов приглашаются российские участники 1996- 1991 годов рождения.

Спортивное соревнование проводится в 8 туров, продолжительностью по 30 минут каждый. Повторные радиосвязи разрешается проводить в разных турах, а в одном туре на разных диапазонах. В любом случае между повторными радиосвязями на одном и том же диапазоне должно пройти не менее трех минут. Максимальное число переходов с диапазона на диапазон для радиостанций с двумя или тремя участниками за все время спортивного соревнования - 30. После тридцать первого перехода очки за радиосвязи радиостанциям с двумя или тремя участниками не начисляются.

  • вид модуляции: SSB
  • диапазоны: 7 МГц, 14 МГц
  • рекомендуемые участки для проведения радиосвязей между участниками спортивного соревнования: 7060-7150 кГц (проведение радиосвязей в участке 7040-7060 кГц категорически запрещено), 14120-14180 кГц

Союз радиолюбителей России приглашает молодёжь принять участие в этих соревнованиях.

Подробнее: http://news.srr.ru/?p=16206



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры