HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Поздравление с Новым 2017 Годом и Рождеством от RRC-HQ!

поставить закладку

Поздравление с Новым 2017 Годом и Рождеством от RRC-HQ!

30.12.2016 20:56:21
Источник:


Уважаемые коллеги, дорогие друзья и одноклубники!

От имени Совета клуба радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон» поздравляю Вас с Новым 2017 Годом и Рождеством!

2016-й завершается: этот год был насыщен многими радиолюбительскими событиями.

RRC провел слет «русских робинзонов» в Орле, на котором обсуждались различные вопросы деятельности Russian Robinson Club, состоялись выборы Совета RRC - в состав дополнительно избраны Александр Кузнецов RW3RN и Юрий Сушкин N3QQ, проведено награждение победителей в различных номинациях RRC за 2015 и 2016 годы — реализован новый принцип награждения «год-в-год».

В 2016 году учреждена новая большая награда клуба - «RRC Hall of Fame». Первым ее обладателем стал Первый Вице-президент RRC Сергей Морозов RA3NAN.

Искренне поздравляем Сергея Владимировича с этой наградой и включением в “Зал Славы” RRC!

С успехом прошла премьера нового фильма “На краю земли. Невидимая связь” о патриотической радиоэкспедиции на о.Ратманова – RI0К, а также видео/слайд презентации о прошедших в 2015-2016гг. экспедициях: R3RRC/0, R7AL/0, RT9K/0, RA1ALA/1, RT92KA, UE23RRC/R23RRC, HC2GRC/p, R70ASIA, RI0FS, KL7RRC/p... В самом деле экспедиций было еще больше - многие «робинзоны» проявили свою активность как в индивидуальном плане, так и в составе команд.

Вот ссылки на рассказы и видео о некоторых из них:
R70ASIA - http://www.qrz.ru/articles/article_r70asia_iota_as_070_expedition_391
UE23RRC/R23RRC - http://www.as142.org/rasskaz

RRC/IOTA/DX-экспедиции продолжаются и расширяют свою географию!

С итогами Слета RRC «Орел-2016» можно ознакомиться на http://robinsons.ru/news/slet_kluba_russkij_robinzon_v_orle_2016/2016-10-20-395

В уходящем году были и другие заметные события в жизни нашего клуба и наших коллег. Так, вместе с Союзом радиолюбителей России и Russian Contest Club в качестве соорганизаторов Russian Robinson Club принял активное участие в традиционном радиолюбительском фестивале “Домодедово – 2016”, на котором были представлены лучшие фильмы и экспедиции RRC. Первым на фестивале прошел показ об экспедиции на Ратманова (см. трейлер ниже, весь фильм в русско- и англо- язычных версиях распространяется на DVD).

Наши друзья из Экспедиционного Центра “Арктика” Русского Географического Общества провели арктическую вездеходную экспедицию “Великий Северный Путь – 2016” под руководством Почетного полярника России Владимира Чукова (RRC#315). В ходе экспедиции были активированы 10 редких российских островов позывными R3CA/9/0, а по окончании экспедиции в RRC были приняты новые члены – RA9J и UA0KAV. Для меня лично это была 88-я по счету экспедиция - “Поцелуй Арктики” - журналисты написали о некоторых интересных моментах и недавно статья из журнала “Неизвестная Сибирь” опубликована и в интернете. Читайте с удовольствием!

В этой связи стоит отметить возрождение интереса к нашим российским островам в Арктике и на Дальнем Востоке. В новом 2017 году нас ожидают многие интересные мероприятия:

Так, Игорь Знаменский UA9KDF представил проект полярной экспедиции RT9K/9 - “Легенды Арктики” на снегоходах по редким островам Карского моря (AS-054, 068, 104, 121), которая стартует в феврале.

Виктор Слабодчиков UA3AKO сообщил, что в апреле готовится экспедиция R71RRCна труднодоступный остров Аракамчечен (AS-071) на Чукотке. Более подробная информация будет позднее.

Команда «русских робинзонов» - R7AL, RA1ZZ, RK8A и RW5D анонсировала проект летней экспедиции RI0C на самый редкий российский остров Ионы (IOTAAS-069) в Охотском море – http://www.iony2017.com/ . Остров, “радиооткрытый” в 1990 году, сохраняет радиомолчание более четверти века! Труднодоступность острова-скалы я знаю по личному опыту и описал в недавней статье “ Мой остров Святого Ионы”.

Олег Неручев ZS1OIN сообщил о том, что с конца декабря 2016 года и по март 2017 года будет активен позывным RI1ANA с российской антарктической станции «Молодежная». Предстоит расконсервация станции, запуск жизнеобеспечения, запуск радиооборудования . RRC снова в Антарктиде!

Ожидаются и другие очень интересные экспедиции “русских робинзонов” по редким российским и зарубежным островам и полярным станциям – следите за новостями на клубном сайте www.robinsons.ru и на форуме rrc-iota@yahoogroups.com , а также на www.dx-world.net.

От имени RRC хочу поблагодарить всех, кто оказывает финансовую поддержку клубу и экспедициям. Это и наши постоянные друзья — компании SINTEC (RA3NAN), R-QUAD (R3FA), Янг-Информ (UA9KDF) и новые партнеры, а также отдельные радиолюбители-помощники в «робинзоновских» делах. Большое спасибо!

Я хотел бы приветствовать нашего нового партнера, российскую компанию Expert Electronics из г.Таганрога, разработчика и производителя любительского и коммерческого оборудования SDR! Сейчас компания работает над специальной экспедиционной версией трансивера MB-1, который будет предоставлен для тестирования в условиях островных экспедиций RRC- http://www.eesdr.com/ru/products-ru/transceiver-ru/mb1-ru . Спасибо, будем сотрудничать!

Интерес к клубу неизменно растет и наши ряды продолжают пополняться новыми членами — в их числе VK5MAV, R2DG, HB9AAA, W1OW, IT9HLR, RK8A, UA6EX, RA9OEL и другие. Пользуясь случаем приглашаю желающих радиолюбителей, кто разделяет наши цели и мечты, в ряды клуба «Русский Робинзон». Посмотрите еще раз видеопрезентацию о нашем клубе:

Новогодний праздник особо дорог каждому, это начало нового отсчета,это планы на будущие экспедиции и новые проекты, это радость радиооткрытий новых островов и достижений новых берегов. Давайте пожелаем друг другу и всем нашим родным и близким здоровья, согласия, достатка, светлого Рождества и счастливых новогодних дней, согретых теплом дружеского общения.

С Новым Годом и Рождеством! Ура!
73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: http://robinsons.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры