HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > 13 апреля 2017 - всемирный день Рок-н-Ролла

поставить закладку

13 апреля 2017 - всемирный день Рок-н-Ролла

13.04.2017 15:26:27
Источник:


Бердянский клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» Запорожской области будет активен 13.04.2017г. во всемирный День Рок–нРолла, праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни. Новое музыкальное направление быстро распространилось по странам и континентам, бросив вызов обществу и традициям. Первой звездой рок-н-ролла стал певец гитарист Билл Хейли, его музыкальный коктейль имел ошеломительный успех. Кумир подростков легендарный Элвис Пресли, Ливерпульская четверка продолжили своими композициями эпидемию рок-н-ролла. В 1964 г. появились «Rolling Stones» с быстрым, мощным и техничным звуком. Это десятилетие считается золотой эпохой в развитии рок-культуры. Сегодня рок-музыка имеет множество направлений. В поддержку культуры рок-музыки мы предлагаем участникам электронную версию диплома «КУМИРЫ ДВАДЦАТОГО ВЕКА. The Rolling Stones.», а меломаны могут включить мелодии, полюбившиеся людям всех возрастов, что бы в очередной раз насладится творчеством «ROLLING STONES»

Положение о дипломе

Диплом выдается соискателям в электронном виде бесплатно за установление двухсторонних радиосвязей с радиолюбителями Запорожской и Донецкой областей, а так же городов Бердянска и Мариуполя.

Необходимо провести по 17 QSO с радиолюбительскими станциями Запорожской, Донецкой областей, в том числе не менее по 5 QSO с г. Бердянск и Мариуполь. Связи засчитываются с 01.01.2017 г. Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции.

13 апреля 2017 г., во всемирный День Рок–нРолла, можно получить диплом по одному из следующих условий:

  1. Провести не менее чем по 5 связей с Запорожскими и Донецкими станциями, в том числе по 2 связи с городами Бердянск и Мариуполь.
  2. Провести 1 QSO с одной из следующих радиостанций UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.

Заявку в текстовом формате, с указанием полных данных соискателя слать на адрес: ymurasty@gmail.com

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры