HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Открытие Мемориала «Победа-72»

поставить закладку

Открытие Мемориала «Победа-72»

06.05.2017 10:32:36
Источник:


5 мая 2017 был дан старт главному ежегодному эфирному мероприятию Союза радиолюбителей России — Мемориалу «Победа», эфирная часть которого продлится до 13.59 UTC 9 мая 2017 года. Торжественное открытие Мемориала «Победа-72» состоится в субботу 6 мая 2017 года в 9.00 UTC на частотах 7072 кГц (проводит RP72L -РО СРР по Санкт-Петербургу), 14172 кГц (проводит RP72P — РО СРР по Тюменской области).

Приглашаем всех радиолюбителей принять участие в открытии Мемориала!

Мемориал «Победа-72» проводится Союзом радиолюбителей России совместно с журналом «Радио» (http://www.radio.ru/) при активной поддержке национальных радиолюбительских организаций Республики Беларусь и Республики Казахстан — Белорусской федерации радиолюбителей и радиоспортсменов (http://bfrr.net/) и Казахстанской федерации радиоспорта и радиолюбительства (http://kfrr.kz/). Содействие в проведении Мемориала оказывают многие известные и крупные радиолюбительские клубы — Клуб «Пятый океан», AGB и ряд других организаций.

Основная цель Мемориала – увековечить память о подвигах (заслугах) защитников и жителей Городов-Героев, Городов воинской славы России, воинских подразделений, Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы, предприятий, организаций, объединений и отдельных граждан, совершённых на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны. Эта цель достигается работой мемориальных станций, включая передачу во время радиосвязей мемориальными радиостанциями информации об исторических событиях, в честь которых они работают, рассылкой памятных QSL–карточек и диплома «Победа-72», созданием памятных страниц на радиолюбительских ресурсах в сети Интернет и других действий, направленных на увековечивание памяти подвигов.

Сайт Мемориала «Победа» http://pobeda.srr.ru/

Подробнее: http://news.srr.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры