HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Фестивать горных радиопутешественников RMA-2017 в октябре 2017

поставить закладку

Фестивать горных радиопутешественников RMA-2017 в октябре 2017

18.08.2017 08:30:55
Источник:


Традиционно, теплой южной осенью, Экспедиционный Центр Туризма, Альпинизма и Радиосвязи "Горы для всех", и Экспедиционная Горная Коллективная Радиостануия "Янг-Информ-Юг" RT9K/6, проводят Фестиваль горных радиопутешественников, в уютном предгорье на территории своей Штаб-квартиры в окрестностях поселка Псебай (Краснодарский край).

В этом году, фестиваль запланирован на 14 и 15 октября, но возможен перенос на 20-22 октября (сроки будут уточнены после возвращения из экспедиции на Казбек с 15 сентября). Мероприятие проводится в рамках двух полевых дней, с работой в эфире на дипломы «Фестиваль горных радиопутешественников» и «KR-45» (Дипломы участникам выдаются по завершении в электронном виде). В программе также, обмен опытом, планирование возможного участия в наших горных экспедициях на 2018 год.

Размещение участников в палаточном лагере на территории Штаб-квартиры – палатки и продукты привозить с собой. На поляне: установлены две большие базовые палатки-полубочки – одна штабная, и дополнительная, резервная жилая; место для парковки автомобилей. Экологический сбор с каждого участника – 200 руб.

В программе также, работа в эфире с горных позиций на высотах от 900 до 1200 м. Для желающих работать с этих точек, дополнительный сбор по 1000 руб. на бензин и транспорт для заброски – транспорт заказной, или УАЗ, или ГАЗ-66. Для работы с позиций, также желательны свои антенны и радиоаппаратура, генераторы и бензин для них.

Прием заявок и вопросов до 1 октября. Их можно подавать уже сейчас в https://vk.com/dxmountain и на Gorizont08@bk.ru . В заявке просьба указывать количество участников, приезжающих с заявителем, и позывные. Это необходимо, в первую очередь, в соответствии с правилами проведения массовых мероприятий.

Дополнительно, информация будет размещена на QRZ.ru и на HAMLOG.ru
На http://gory.hamlog.ru/, в свою очередь, к 8 октября будут активированы дипломы, и соискатели, работавшие с операторами фестиваля, смогут скачать их там.
Для получения дипломов, достаточно будет провести по одной связи на любом из диапазонов. Основными диапазонами запланированы 20, 40, 80 и 2 м.

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры