HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности JT9 «Тише едешь, дальше будешь» с 25 по 27 августа 2017

поставить закладку

Дни активности JT9 «Тише едешь, дальше будешь» с 25 по 27 августа 2017

23.08.2017 08:43:33
Источник:


Дни активности JT9 «Тише едешь, дальше будешь»

Приглашаем любителей цифровых видов радиосвязи на Дни активности JT9 «Тише едешь, дальше будешь», которые состоятся в период с 00:00 UTC пятницы 25 августа по 23:59 UTC воскресенья 27 августа 2017 года на всех КВ-диапазонах от 160 до 10 метров. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах. Обязательными условиями являются сохранение в адифе аппаратного журнала, в каждой радиосвязи: принятого локатора; расстояния до корреспондента в километрах, которое рекомендуем записывать в поле "Comments". Чтобы дистанция отображалась в километрах, а не в милях, в настройках программы "File-Setting-General" не должно стоять "галочки" в "Display distance in miles". В зачёт принимаются только те радиосвязи, в которых указана вышеперечисленная информация. Занятые места будут распределяться по сумме расстояний до корреспондентов. Результат каждого участника в итогах будет представлен в общем зачёте, в том числе отдельно по диапазонам. Мы объявляем следующие призовые конкурсы:

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - победитель конкурса будет награждён вымпелом РЦРК за наибольшее количество радиосвязей с корреспондентами, которые находятся на расстоянии свыше 10.000 километров. При равенстве количества QSO у двух и более участников, при определении победителя будет учитываться сумма расстояний, а затем - количество диапазонов, на которых проведены эти QSO.
«Как аукнется, так и откликнется» - в этом конкурсе один вымпел РЦРК будет разыгран в лотерею между участниками с результатом свыше 100.000 километров.
«Лучше мало, чем совсем ничего» - в этом конкурсе один вымпел РЦРК будет разыгран в лотерею между участниками, которые покажут лучшие результаты на каждом из диапазонов.

Сохранение в логе принятого локатора и расстояния до корреспондента в километрах является обязательным условием зачёта QSO. Подробнее смотрите картинки с образцами заполнения аппаратного журнала в положении на сайте РЦРК.

Рекомендуемые полосы частот смотрите в Правилах дней активности "01-10". Рекомендуем использовать программу JTDX, новые версии доступны на сайте qrz.lt/ly3bg/JTDX. JTDX и другие программы вы также можете загрузить на сайте РЦРК в разделе Архив программ. Отчёты в adif-формате (.adi) присылайте на адрес электронной почты 01-10(at)rdrclub.ru в срок до 23:59 UTC 31 августа 2017 года. Файл отчёта должен быть назван вашим позывным (например RK3DSW.adi). В письме укажите фамилию, имя, отчество, почтовый домашний адрес.

Сертификаты Дней активности JT9 «Тише едешь, дальше будешь» будут выдаваться в электронном виде всем участникам, у которых сумма расстояний до корреспондентов превысит 100.000 километров.


Ждём вас 25, 26 и 27 августа в участках диапазонов для JT9!

Подробнее: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/751-jt9-activity-days



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры