HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Мы стали друзьями: итоги CQ UT Contest 2018

поставить закладку

Мы стали друзьями: итоги CQ UT Contest 2018

21.03.2018 10:35:38
Источник:


Завершилась проверка отчётов за участие в юбилейных 25-х международных молодёжных соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах CQ UT Contest 2018. Итоговая таблица и фотоальбом размещены на странице результатов за 2018 год.

Благодарим юных участников за активную работу, руководителей коллективных радиостанций за содействие, взрослых радиолюбителей за поддержку. К сожалению, не было слышно многих молодёжных радиостанций, традиционно принимавших участие в предыдущие годы, в том числе из бывших союзных республик, ближнего зарубежья. Причина вероятно не в языковых барьерах, ведь радиолюбительским английским владеют все, и не в отсутствии желания молодёжи слышать друг друга в живом эфире.

Многое зависит от руководителей радиокружков, их понимания необходимости прививать юным воспитанникам не только технические и спортивные навыки, но и человеческие качества. Надеемся, что к следующим соревнованиям количество участвующих молодёжных радиостанций, особенно индивидуальных, значительно увеличится, их география расширится, отчёты вышлют все, а на место выбывших руководителей замолчавших радиокружков станут их молодые активные преемники.

Дипломы, грамоты, проверенные отчёты будут высланы электронной почтой каждому участнику. До новых встреч в эфире.

Всем 73! de UT5NC



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры