HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > «Умная» колонка Amazon самостоятельно записала разговор владельцев и отправила его другому человеку

поставить закладку

«Умная» колонка Amazon самостоятельно записала разговор владельцев и отправила его другому человеку

26.05.2018 18:35:27
Источник:


Пользовательница «умной» колонки Amazon Echo из Портленда рассказала радиостанции Kiro 7 о том, что её устройство тайно сохранило разговор в её семье. После этого колонка отправила аудиозапись одному из коллег её мужа. Владельцы Echo узнали о произошедшем только после того, как получатель сообщил им о странном сообщении.

«Я почувствовала вторжение в свою жизнь. Я больше никогда не включу это устройство, потому что я ему не верю», — сказала она в разговоре с Kiro 7. По её словам, колонка включила запись и отправила сообщение без каких-либо запросов.

В Amazon подтвердили инцидент и объяснили, что колонка несколько раз распознала приглушённые звуки разговора — сначала она «услышала» обращение к помощнику Alexa и просьбу отправить сообщение, а затем имя человека, которому надо отправить запись. Устройство как минимум дважды громко задало вопросы — о том, кому нужно отправить сообщение, и правильно ли распознано имя получателя, добавили в компании.

Представители Amazon назвали произошедшее не сбоем, а «маловероятной последовательностью событий». Компания пообещала оценить ситуацию и сделать так, чтобы такие совпадения случались как можно реже.

Подробнее: http://volnapositive.com/viewtopic.php?f=43&t=2457#p126212



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры