HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > ​U4MIR: Александру Волкову — 70 лет

поставить закладку

​U4MIR: Александру Волкову — 70 лет

27.05.2018 12:10:50
Источник:


Большой друг Союза радиолюбителей России, Герой Советского Союза, совершивший три космических полёта на космические станции «Салют-7» и «Мир», Александр Александрович Волков отмечает сегодня 70-летний юбилей.

Александр Волков запомнился радиолюбителям как самый активный космонавт-радиолюбитель. Многим памятен позывной U4MIR — под этим позывным сигналом Александр Волков провёл несколько тысяч радиосвязей с борта орбитальной станции «Мир».

К семидесятому дню рождения космонавта ФГУП «ГРЧЦ» завершил уникальную работу с администрациями связи стран, которым в соответствии с РР МСЭ выделены блоки позывных сигналов, начинающихся с буквы U, и по согласованию с ними образовал Александру Волкову на постоянной основе позывной сигнал U4MIR.

Союз радиолюбителей России поздравляет Александр Александровича с юбилеем и возвращением легендарного позывного.

На фото — Александр Волков на открытии соревнований по радиоспорту, проводимых Московской областной организацией СРР в Щёлково в мае 2009 года.

Подробнее: http://news.srr.ru/blog/2018/05/27/u4mir-aleksandru-volkovu-70-let/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры