HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Слет радиолюбителей "Встреча старых друзей" 14-16 июня 2019

поставить закладку

Слет радиолюбителей "Встреча старых друзей" 14-16 июня 2019

18.05.2019 11:33:35
Источник:


Ровно 20 лет назад был задуман и реализован слет для радиолюбителей "Встреча старых друзей". За эти годы это мероприятие прошло трудный пусть становления от региональной тусовки, до представительного события с участием радиолюбителей из других стран. К сожалению были и годы забвения, когда по различным причинам это начинание было практически забыто. Но вот уже второй год подряд мы рады вновь объявить, что переживающий свое второе рождение, слет радиолюбителей "Встреча старых друзей" ждет всех, кто так или иначе причастен к радиолюбительскому движению, кто любит сочетать любимое хобби и отдых на природе, кому не чужды ночевка в палатке под отрытым небом и еда приготовленная на костре, кому есть что рассказать и показать и кто готов эти знания и опыт принять - на нашу традиционную ВСТРЕЧУ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ.

Обязательно приглашаем тех, кто хоть раз бывал у нас в гостях в разные годы, и конечно же будем рады тем, кто впервые посетит наше мероприятие. Приглашаются, так же все сочувствующие нашему хобби не зависимо от географических координат и возраста, социального положения и вероисповедания, а также члены семей радиолюбителей и просто хорошие люди.

Все подробности программы слета, как добраться до места проведения слета, регистрация и т.д. можно найти на наших сайтах:
- http://rk3mxt.ru/ сайт переславского радиоклуба (одного из организаторов слета) в разделе "Встреча старых друзей"
- http://hamfest.rodx.club/ страничка слета.

Настоятельно рекомендуем пройти предварительную регистрацию здесь: http://hamfest.rodx.club/users, этим вы поможете организаторам определится с количеством памятных сувениров, ну и автоматически станете участником радиолюбительской лотереи.

Есть мысли и желание в этом году на слёте по мимо отдыха, развлечений и соревнований воплотить в жизнь некую познавательно-образовательную часть программы. Пусть это будут мастер-классы, презентации, дискуссии и т.п., поэтому если Вам есть что предложить и поделится своим опытом и знаниями с коллегами, свяжитесь с Сергеем UA3MLU (координаты есть на страничках слета в разделе оргкомитет).
Вот предварительный список из того, что уже запланировано из образовательной программы:

  • Эхолинк и DMR - теория и практика, опыт построения региональной сети в Ярослаской области
  • Что такое FT-8, демонстрация возможностей, работа в эфире, полезные советы и рекомендации.
  • Мини выставка QRP SDR трансиверов: R928+, Xiegu G90, Xiegu G1M/SDR, RS-978. (Eсли есть что дополнительно предложить на эту выставку пишите UA3MLU).
  • Презентация дипломной программы, посвященной 800-летию со дня рождения нашего земляка, великого полководца, Святого благоверного князя Александра Невского.

Ну и в заключение у организаторов есть обращение к потенциальным спонсорам.

Уважаемые господа! Идея и само проведение слета, являются личной инициативой радиолюбителей Переславля, Ростова Великого и Ярославля. Нам к сожалению не удалось и до сих пор обрести достаточной материальной поддержки, поэтому оргкомитет слета предлагает Вам стать спонсором и полноправным участником слета "Встреча старых друзей 2019". Вы можете профинансировать слет или стать спонсором отдельных мероприятий (конкурсов). Вы можете учредить собственную номинацию (конкурс), с использованием вашей продукции (товаров, услуг). Мы готовы принять любую помощь от частных лиц и организаций, готовых бескорыстно помочь радиолюбительскому движению!

Подробнее: http://rk3mxt.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры