HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Активация RFF-233 природный парк "Нумто" NEW ONE 19-20 июня 2019

поставить закладку

Активация RFF-233 природный парк "Нумто" NEW ONE 19-20 июня 2019

19.06.2019 13:47:36
Источник:


Экспедиция Валерия Нестерова достигла Природного парка "Нумто". Валерий RA9J/P, будет активен на диапазонах 20 и 40 метров работая из природного парка "Нумто" RFF-233. Данная референция активируется впервые (NEW ONE). Природный парк расположен на территории Белоярского района ХМАО-Югра RDA HM-15.

Природный парк «Нумто» образован Постановлением губернатора Ханты-Мансийского автономного округа №71 от 28 января 1997 года для сохранения и изучения уникальных природных комплексов Сибирских Увалов, имеющих экологическое, историко-культурное и этнографическое значение, а также для защиты мест проживания и хозяйственной деятельности малочисленных народов Севера в природной и культурной среде. Находится на территории Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Общая площадь его составляет более полумиллиона гектар, равная некоторым европейским государствам. Протяженность границы Парка – 529 км.

Территория парка находится в центре Западно-Сибирской равнины и относится к подзоне северной тайги. Располагаясь на границе Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Природный парк является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением.

Природный парк «Нумто» выполняет следующие основные задачи:

  1. охрана уникальных природных объектов и комплексов (системы водно-болотных ландшафтов, оз. Нумто, места произрастания редких видов растений, территории обитания редких видов животных; озера, источных из р. Казым; историко-культурных объектов – святилищ, археологические памятники; участков темнохвойной тайги, в особенности кедровых лесов);
  2. защита естественных условий проживания коренных малочисленных народов Севера в природной и культурной среде;
  3. организация научных исследований, ведение комплексного мониторинга территории;
  4. экологическое просвещение.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры