HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > R1943KB - «Радиомарафон «Курская битва - 77»

поставить закладку

R1943KB - «Радиомарафон «Курская битва - 77»

06.07.2020 15:09:02
Источник:


В этом году историческим событиям Победы на Курской дуге исполняется 77 лет. Студенческий проект «Радиомарафон «Курская битва- 77» Курской областной молодежной спортивной общественной организации «Спорадик» при поддержке фонда грантов Президента РФ и радиолюбителей Белгородской, Орловской и Курской областей стартовал 1 июля 2018.

На протяжении уже 20 лет команда клуба «Спорадик» проводит туристические радиоэкспедиции по местам боевой славы в дни Победы и, каждый год от памятных мест сражений в эфире звучат позывные студенческой радиостанции. В этом, юбилейном для Победы на Курской дуге году, в августе будут организованы и проведены несколько туристских радиоэкспедиций. В эфире будет работать молодежная любительская радиостанция R1943KB (с 1 июля – по 31 августа 2020). В рамках проекта собираются материалы о ветеранах,воевавших на Курской дуге. У многих радиолюбителей в семье сохранилась информация и фото тех, кто сражался на фронтах Курской битвы.

Предлагаем прислать копию фото и информацию об участии ваших родственников или знакомых , которые сражались на Курской дуге. По присланным материалам будет создана страничка в интернете на сайте www.sporadic.ru и, в рамках радиомарофона, будут организованы дни активности в память о ветеране. Все активные участники радиомарафона «Курская битва 77» получат диплом.

Участникам турнира в 2020 году необходимо провести по 10 QSO с радиолюбителями Курской, Орловской и Белгородской областей. В зачет идут радиосвязи, проведенные любыми видами излучения и на любых КВ и УКВ радиолюбительских диапазонах с 1 мая по 30 ноября 2020 года. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах и разными видами излучения (SSB, CW, FM, Цифровые виды). Всего 30 QSO.

Обязательным условием является проведение радиосвязи с радиостанцией R1943KB радиотурнира «Курская битва 77», которая будет работать в эфире в период с 1 июля по 31 августа 2020 года (даты Курской битвы 05.07.1943 – 23.08.1943). Те, кто не сможет провести радиосвязи с R1943KB в указанный период, могут выполнить условие диплома проведя радиосвязь с 1 сентября до 30 ноября 2020 года с радиостанциями молодежного радиоклуба СПОРАДИК (RC3W и RW3WWW).

Диплом также выдается за проведения двух радиосвязей через ИСЗ и, или Луну: 1 радиосвязь с радиолюбителем Курской или Орловской или Белгородской области и 1 радиосвязь с радиостанциями молодежного радиоклуба СПОРАДИК - R1943KB, RP75TW, RC3W и RW3WWW. В зачет идут связи с 1 мая по 30 ноября 2020 года. Диплом бесплатный. Все, кто выполнит условия диплома, получат диплом «Курская битва -77» в электронном варианте. Отчеты отправлять через HamLog.

Дополнительные сведения для участников радиотурнира «Курская битва -77».

  1. У многих радиолюбителей в семье сохранилась информация и фото тех, кто сражался на фронтах Курской битвы. Предлагаем прислать копию фото с описанием мест, где сражались Ваши родственники на Курской дуге и принять участие в радиомарафоне в составе активаторов. Необходимо прислать электронное письмо с вложениями фото до 30 ноября 2020 года по адресу ua3wbw@gmail.com. Кроме того, по присланным материалам будет создана страничка в интернете на сайте www.sporadic.ru и, в рамках радиотурнира, будут организованы дни активности в память о ветеране.
  2. Информация для участников , членов команды активаторов радиотурнир «Курская битва -77».
    • Обязательным условием участника в качестве активатора радиотурнир (работа СПС R1943KB) является регистрация на HamLog и своевременная отправка отчета на HamLog.
    • Все члены команды активаторов радиотурнира, работавшие позывным R1943KB , получат специальные дипломы «Курская битва -75». - Члены команды активаторов радиотурнира, работавшие позывным R1943KB, которые проведут более 3000 QSO, получат призы.
  3. Награждение радиолюбителей , принявших участие в радиотурнире «Курская битва -77».
    • Все, кто выполнит условия диплома, получат электронный вариант диплома «Курская битва -77» через HamLog.
    • Пять радиолюбителей, которые проведут наибольшее число радиосвязей с Курской, Орловской и Белгородской областью в период с 1 июля по 31 августа (период сражений Курской битвы в 1943 году) получат специальный дипломы «Курская битва -77» и призы.
    • Радиолюбители Курской, Орловской и Белгородской областей получают диплом в электронном виде при условии проведении не менее 1000 QSO в 2020 году . Радиолюбители Курской, Орловской и Белгородской областей кто проведет более 3000 QSO в 2020 году, получат специальный дипломы «Курская битва -77» и призы.

Подробнее: https://r3w.hamlog.ru/diploms/kb77/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры