HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности Воронежской области 12 августа 2020 на диплом "Окно в природу"

поставить закладку

Дни активности Воронежской области 12 августа 2020 на диплом "Окно в природу"

12.08.2020 11:01:16
Источник:


Воронежское отделение СРР в день памяти Василия Михайловича Пескова, нашего земляка, известного телеведущего и журналиста проводит день активности, который будет будет проходить 12 августа 2020 с 00:00 UTC по 23:59 UTC.

За связи, проведенные 12 августа 2020 очки на новый диплом "Окно в природу" удваиваются.

Диплом выдается в электронном виде через сайт HAM LOG.

Диплом «Окно в природу» учрежден в память о великом журналисте и писателе, ведущего программы « В Мире Животных», путешественнику- Василию Михайловичу Пескову, которому в этом году исполнилось бы 90 лет (так называлась рубрика в газете «Комсомольская Правда», которую вёл В.М.Песков.)

Исторически – биографическая справка:

Родился 14 марта 1930 года в селе Орлово Рождественско-Хавского (ныне — Новоусманского) района Центрально-Чернозёмной (ныне — Воронежской) области в семье машиниста подъемного крана и крестьянки. После окончания школы и Воронежской школы киномехаников работал пионервожатым, киномехаником. В юности увлёкся фотографированием природы.

В 1953 году начал работать в воронежской газете «Молодой коммунар» сначала фотографом, а после успешной публикации первого очерка — «Апрель в лесу» — штатным корреспондентом. В 1956 году отправил несколько своих статей в «Комсомольскую правду», после чего был приглашён на работу в Москву. С 1956 года — обозреватель газеты «Комсомольская правда». Являлся постоянным автором рубрики «Окно в природу». Первая книга очерков вышла в 1960 году.

С 1975 по 1990 год вёл телевизионную передачу «В мире животных» вместе с Николаем Дроздовым. С 1995 по 1997 год вёл данную программу самостоятельно, когда она выходила на РТР. С 1999 по 2003 год был ведущим телевизионной версии своих очерков «Окно в природу», которая транслировалась на московском телеканале «Столица» (с 2000 года — на М1). Вместе с такими выдающимися земляками как М.И. Картавцева, В.И. Воротников, Е.М. Молодцова в 1998 году был удостоен звания. Почётный гражданин города Воронежа.

Скончался на 84-м году жизни 12 августа 2013 года в Москве. По завещанию Василия Михайловича Пескова, его тело кремировали, а прах был развеян 20 сентября, на 40-й день после смерти, над полем в Воронежской области, на его второй родине, куда он вместе со своими родителями переехал жить из соседнего села Орлово. Поле, над которым был развеян прах, находится в поселке Воля, на опушке леса, рядом с камнем, по дороге на кордон Ракитино, который ещё при жизни сам Василий Михайлович привёз из Мордовии. На этом камне написаны его слова «Главная ценность в жизни — сама жизнь».

Условия выполнения диплома

Для получения диплома необходимо набрать 84 очка. Радиолюбители Воронежской области – индивидуальные станции - дают одно очко, коллективные (RZ3QWW, RZ3QWE, R3KGS, RY3QAE) и спец. позывные - 2 очка. Радиостанции /p,/m работающие по активации RDA, RNNA, RAFA, RCA с территории Воронежской области - 3 очка, на УКВ и диапазоне 160 м, при активации RFF (Воронежские заповедники) – 5 очков. 14 марта (день рождения) и 12 августа(день памяти) очки удваиваются.

При выполнении условия диплома только на УКВ - необходимо провести 10 QSO c Воронежской областью , в заявке должно быть не менее 5 корреспондентов , и связи должны быть обоюдно загружены на сайт.

Засчитываются любые связи на любых любительских диапазонах. Повторные связи – на разных диапазонах и разными видами связи. Цифровые виды связи – BPSK- RTTY- FT8 учитываются как разные виды связи, остальные цифровые виды засчитываюся как один вид модуляции. Радиолюбители Воронежской области могут получить диплом как активаторы или соискатели. Для получения диплома активатора необходимо провести 1000 QSO и загрузить на сайт HAM LOG.

Для получения диплома в качестве соискателя - на общих условиях (84 очка или условия на УКВ)

Диплом активатора – нумерация отдельная, с литерой «а»

Диплом бессрочный, связи в зачёт идут с 00:00 UTC 12 августа 2020 года.

Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях ,на основании выписки из аппаратного журнала ,но все заявленные станции должны быть зарегистрированными на сайте HAM LOG. Заявку на бумажный диплом можно сделать по электронной почте.

Дипломный менеджер – RU3KO Роман Александрович Трунов.

Подробнее: http://srr-vrn.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры