HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиолюбителей Кировской области 20-31 августа 2020

поставить закладку

Дни активности радиолюбителей Кировской области 20-31 августа 2020

20.08.2020 12:32:18
Источник:


В период с 20 по 31 августа 2020 года в честь140 летия со дня рождения писателя Александра Грина (настоящее имя - Александр Степанович Гриневский) проводятся Дни активности радиолюбителей Кировской области. В этот период в эфире будет работать специальная радиостанция R140PASG.

Александр Грин - русский писатель-прозаик и поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений. Начал печататься в 1906 году, всего опубликовал около четырёхсот произведений.

Создатель вымышленной страны, которая благодаря критику К. Л. Зелинскому получила название «Гринландия». В этой стране происходит действие многих его произведений, в том числе самых известных его романтических книг — романа «Бегущая по волнам» и феерии «Алые паруса».

С 20 августа 2020 года возобновлена выдача диплома "Алые паруса" посредством сервиса HAMLOG, подробнее на странице www.r4n.hamlog.ru

Фотография писателя позаимствована с сайта https://ru.wikipedia.org/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры