HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиоэкспедиция EM5C в Охотничий дворец графа Шувалова  (Okhotnichiy  castle)  WCA UR-00004 25-26 сентября 2020

поставить закладку

Радиоэкспедиция EM5C в Охотничий дворец графа Шувалова  (Okhotnichiy  castle)  WCA UR-00004 25-26 сентября 2020

23.09.2020 17:19:29
Источник:


25-26 сентября 2020 г. в рамках дипломной программы «Крепости мира» ( «WCA») радиолюбители уманьского региона Черкасской области планируют радиоэкспедицию в. г.Тальное для активации в эфире Охотничьего дворца графа Шувалова.

С территории дворца на всех КВ диапазонах всеми видами излучения будет работать колективная радиостанция со специальным позывным ЕМ5С. Связи с ЕМ5С 25-26 сентября 2020г. идут в зачет на дипломы "Крепости Мира" WCA (UR-00004) и "Замки Украины" (CH-003).

Охотничий дворец Шувалова в Тальном

В приветливом и красивом городке Тальное, недалеко от реки Горный Тикич находится дворец графа Шувалова, называемый также охотничьим замком. История дворца такая же далекая и загадочная, как и дата его создания, а это было более 150 лет назад.

Шикарный охотничий замок графа Нарышкина-Шувалова в городе Тальное был заложено еще в 1893 году. Это был роскошный двухэтажный дворец в стиле тогдашних и достаточно популярных охотничьих замков эпохи Возрождения. Размещен замок посреди специально оформленного английского парка. Главный фасад здания украшает графский герб.

Архитектором дворца был голландец. Замок-дворец имеет три башни с роскошным балконом. Стиль и оформление замка, действительно, переносит всех нас в далекие времена эпохи Ренессанса. Замок украшен оригинальной лепниной. Внутренняя планировка также заслуживает отдельного внимания. В замке есть большой зал по центру, анфилада жилых помещений в северной части. Все это выдержано в особо роскошной манере планирования.

В советское время в охотничьем замке был размещен музей земледелия. Интересно, что он здесь был оборудован из-за того, что на территории Тального было найдено много остатков трипольской культуры. По словам историков и ученых, трипольская культура - древнейшая хлеборобная культура во всем мире.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры