HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Матиевский Валерий RV9WP - SK 20 декабря 2020

поставить закладку

Матиевский Валерий RV9WP - SK 20 декабря 2020

20.12.2020 17:33:45
Источник:


С прискорбием сообщаю, что 20 декабря 2020 года на 70-м году жизни скончался Матиевский Валерий Алексеевич RV9WP г. Ишимбай, Республика Башкортостан.

Радиолюбительством Валерий начал заниматься с юношеских лет и пронес это увлечение до последних дней. Свой первый позывной - UA9WDK получил в Ишимбае в начале 70-х годов, а затем долгое время проработал в нефтяной промышленности, в районах Крайнего Севера, проживал в Красноярске, Эвенкии, откуда работал позывными UA0ADX, UV0HK, RV0HK.

Последние 20 лет работал вахтовым методом и проживал в Ишимбае, работал позывным RV9WP. Увлечение радио было делом всей его жизни, у него всегда были отличные направленные антенны, на счету более 296 подтвержденных стран и территорий, активно участвовал в общественной жизни, являлся членом РАС (Радиолюбительской аварийной службы). Валерий был замечательным человеком, очень общительным, бескорыстным, пользовался заслуженным авторитетом среди радиолюбительского сообщества нашего города и республики. Недавно Валерий перенес коронавирус, более 2-х недель назад выписался из больницы, активно шёл на поправку, появлялся на утренних "круглых столах". Никто не ожидал такого конца. Нашу скорбь не передать словами...

Светлая память о Валерии Алексеевиче сохранится в наших сердцах навсегда. Земля тебе пухом и вечного полета в радиолюбительском эфире. 73 SK.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры