HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Вручены награды юным радиоспортсменам ко дню радиолюбителя

поставить закладку

Вручены награды юным радиоспортсменам ко дню радиолюбителя

17.04.2021 11:02:57
Источник:


После итогов соревнования "Оренбургский пуховый платок", где команда клуба "Рыцари неба" RC4P заняла третье место среди коллективных радиостанций, состоялось вручение наград дипломы

медали и кубок. Спасибо организаторам соревнования РО СРР по оренбугскому краю и лично Андрею RC8SA за оперативную работу в поддержку молодежи.

Вручение состоялось в в зале администрации города, где присутствовали депутат госсовета республики Татарстан Хазиев Тагир Галимзянович и глава администрации г.Азнакаево РТ Шайдуллин Марсель Зуфарович которые поддерживают занятие радиоспортом молодежи.

Депутатом госсовета РТ были заданы вопросы кото же такие радиолюбители? на что был исчерпывающий ответ со стороны Эмиля -9лет

Далее были вопросы на английском языке главой администрации Даниэлю, ученику первого класса, и был достойный ответ чему все порадовались.

Девочкам Раяне, Диане и Аделие вручены дипломы "Новичок" и "60 лет полету в космос".

Так благодаря тесному сотрудничеству с администрацией города Азнакаево РТ, c Госсоветом Республики Татарстан, c управлением образования, с военным комиссариатом г.Азнакаево и с многими другими структурами существует наша молодежная коллективная радиостанция.

Недавно состоялось встреча с инструктором авиатренажёра самолета капитаном запаса ВВС Фазуллиным Ильдаром,

который пригласил молодежную коллективную радиостанцию г. Азнакаево для вручения дипломов клуба радиолюбителей авиаторов Пятый Океан посвященная Истребительной Авиации, так как сам служил в этих войсках. RZ4PXO =вручение дипломов клуба пятый океан посвященная истребительной авиации - YouTube Была прочитана лекция про авиацию, и ребята задавали много вопросов. Вопросы по истребительной авиации пятый океан - YouTube

Пробовали полетать на тренажёре самолета, Эмиль на истребителе тренажер - YouTube и все решили стать летчиками ,где также требуются навыки проведения радиосвязей. Даниэль на тренажере самолета - YouTube

По целевой программе подготовки летчиков ВКС и пилотов гражданской авиации в объединении "Страна Авиации", учреждённый президентом Республики Татарстан был выигран грант авиа тренажёр самолета ЯК-52 и получен в 2014 году в г. Азнакаево РТ.

Позже этих же ребят пригласили в военкомат для вручения дипломов "Десятка" (учрежденная клубом "Мужество" и Союзом Радиолюбителем России), посвященная 70 летию Главного управления международного сотрудничества.

Военком города лично отложив дела и совещания беседовал с ребятами про военную службу. Очень много было задано вопросов чему были очень удивлены работники военкомата. Беседу проводит военком города - YouTube

Также были вручены дипломы за проведенные первые радиосвязи новичок.

Далее Латыпова Аделя Кандидат Мастера Спорта по радиоспорту, которая в этом году заканчивает школу, задала вопрос о поступлении в высшее военные учебные заведения связи, на что получила исчерпывающие ответы, и она решила подать документы для поступления в г. Санкт-Петербург.

С хорошим настроением поехали на станцию, которая находиться на территории аэродрома малой авиации г. Азнакаево, где начали проводить пробные радиосвязи на английском языке (благодаря помощи R1BIG). RZ4PXO=IZ5VTN=DANIEL - YouTube раздавая очки на диплом "90 лет Азнакаевскому району Республики Татарстан", которому исполняется в этом году 90 лет.

Мир не без добрых людей - благодаря вашей помощи, которую мы ощущаем каждый день, развивается наша коллективная радиостанция. Всех поздравляем с наступающим международным днем радиолюбителя, для которого мы соберемся в воскресенье. Будем работать на всех диапазонах ,которую вы сможете посмотреть набрав наш позывной и свой если проведете с нами QSO.

Ждем вас в эфире

73!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры