HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиоклуба пограничников «RCPW» 26 апреля - 2 мая 2021 на диплом "Пограничная застава имени Алексея Васильевича Лопатина"

поставить закладку

Дни активности радиоклуба пограничников «RCPW» 26 апреля - 2 мая 2021 на диплом "Пограничная застава имени Алексея Васильевича Лопатина"

24.04.2021 17:12:08
Источник:


В рамках дипломной программы «Именные пограничные заставы» учрежден очередной диплом «Пограничная застава имени Алексея Васильевича Лопатина». Диплом имеет 2 варианта – Базовый (Диплом II степени) и Диплом I степени.

В связи с этим клуб RCPW проводит дни активности, посвященные герою-пограничнику Алексею Васильевичу Лопатину, которые будут проходить с 00.00 UTC 26.04.2021 г. по 23.59 UTC 2.05.2021 г. Это хорошая возможность для выполнения учрежденного диплома.

Диплом «Пограничная застава имени Алексея Лопатина» II степени

Для получения базового диплома II степени соискателям необходимо набрать 100 очков за работу c членами клуба RCPW на любых разрешённых диапазонах любыми видами модуляции, начиная с 00:00 UTC 26 апреля 2021 г. За связь с членом клуба RCPW в дни активности начисляется 5 очков. В дальнейшем, по окончании дней активности - 3 очка. Повторные связи засчитываются на разных КВ (УКВ) диапазонах, на одном диапазоне - разными видами модуляции (все виды DIGI считаются за один).

Диплом «Пограничная застава имени Алексея Лопатина» I степени

Для получения диплома I степени в дни активности необходимо провести связи c 25 членами клуба RCPW на любых разрешённых КВ (УКВ) диапазонах любыми видами модуляции, начиная с 00:00 UTC 26 апреля 2021 г.. В дальнейшем, по окончании дней активности, необходимо провести связи с 50 членами клуба RCPW. Повторные связи с одним и тем же членом клуба на этот диплом не засчитываются.

Дипломы бесплатные и выдаются в электронном виде через сервис https://hamlog.online на основании загруженных логов членов клуба RCPW.

Члены клуба RCPW получают базовый диплом II степени при проведении и загрузке на https://hamlog.online 200 QSO и диплом I степени при проведении и загрузке на https://hamlog.online 300 QSO или на общих основаниях. Загрузка данных о проведенных радиосвязях на hamlog для активаторов обязательна один раз в сутки!

Наблюдателям (SWL) оба диплома выдаются на аналогичных условиях. Заявки наблюдатели подают на адрес секретаря клуба R7AO@mail.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры