HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Мемориальная радиостанция R1ASP в день Радио 7 мая

поставить закладку

Мемориальная радиостанция R1ASP в день Радио 7 мая

06.05.2021 19:09:34
Источник:


День 7 мая вошел в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году профессор Александр Степанович Попов выступил в Санкт-Петербургском университете с докладом и публичной демонстрацией созданного им вместе с Петром Николаевичем Рыбкиным первого в мире радиоприемника и системы беспроводной телеграфии, осуществив первый сеанс связи.

В день 7 мая 2021 г. в сквере А.С. Попова по адресу: г. Кронштадт, ул. Коммунистическая, д.1, литера А, пройдет торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.

В период проведения данного мероприятия на территории сквера будет организована работа мемориальной радиостанции R1ASP (Радио Первый Александр Степанович Попов), которая начнет работу в эфире с 11 часов (МСК) на 40 или 20 метрах, телефоном или телеграфом.

Гости праздничного мероприятия любители радио также могут присоединиться к работе в эфире под позывным сигналом R1ASP и поздравить своих коллег радиолюбителей с этим знаковым событием - Днем радио.

Данное мероприятие организовано и проводится при активном участии правнучки Рыбкина П.Н. - Рыбкиной Евгении Юрьевны, Парка "Патриот" Западного военного округа, Ассоциации любителей радиосвязи Санкт-Петербурга, жителей и гостей города Кронштадт.

Подробнее: http://radi0.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры