HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Выпущена дипломная программа "50 лет Троицкому радиоклубу"

поставить закладку

Выпущена дипломная программа "50 лет Троицкому радиоклубу"

06.07.2021 10:50:20
Источник:


В канун празднования юбилейной годовщины радиоклуба учреждена дипломная программа “50 лет Троицкому радиоклубу”.

Программа создана с целью популяризации радиолюбительства, укрепления дружеских и спортивных связей с радиолюбителями России и всего мира.

Троицкий радиоклуб с коллективной радиостанцией UК9ACP создалив июле 1971 года молодые тогда еще энтузиасты-радиолюбители: Шкумат Геннадий Тимофеевич (начальник радиоклуба) – UA9AAP (затем UA9AB), Устинков Н.Н. – UA9ACO (затем UA9AC), Марченко Н.С. – SWL (затем UA9ADG), Шаламов Г.Г. – (затем RA9AFV, RZ9A), Прилепов Ю.Н, Кандеров Н.И.

Диплом “50 лет Троицкому радиоклубу” выдается всем радиолюбителям России и зарубежных стран и присуждается за проведение двусторонних радиосвязей со специальной радиостанцией R950A, с любительскими радиостанциями города Троицка и Троицкого района Челябинской области (районы СВ-25 и СВ-51 по списку диплома «RDA»), с радиостанциями, принадлежащим радиолюбителям, ранее проживавшим в городе Троицке и Троицком районе Челябинской области.

В зачёт идут QSO, проведённые с 1 июля 2021г. по 30 сентября 2021 года. Для получения дипломов различных степеней необходимо набрать:

  • Диплом 1-й степени - 50 очков,
  • Диплом 2-й степени - 25 очков,
  • Диплом 3-й степени - 10 очко.

QSO со специальной радиостанцией R950A (время работы с 23 июля по 30 сентября) обязательна.

Начисление очков за каждую радиосвязь производится следующим образом:

  • со специальной радиостанцией – 10 очков;
  • с индивидуальными радиостанциями города и района – 5 очков;
  • с индивидуальными радиостанциями, принадлежащим радиолюбителям, ранее проживавшими вгороде Троицке и Троицком районе - 5 очков; - с радиостанциями радиолюбителей Челябинской области – 3 очка.

С каждой радиостанцией засчитываются QSO, проведённые любым видом работы на любых диапазонах, включая WARC; повторные радиосвязи разрешаются только на различных диапазонах и разными видами излучения на одном и том же диапазоне. Любые DIGI связи (FT8, PSK, RTTY и другие) считаются за один DIGI вид связи. Очки за радиосвязи удваиваются:

  1. В дни активности с 23 по 25 июля, посвященные дню рождения Троицкого радиоклуба
  2. При выполнении условий диплома на диапазоне 160 метров.
  3. Для радиостанций континентов вне Азии и Европы.
  4. На УКВ диапазонах, QSO проведенные через УКВ-репитеры, не засчитываются.

Наблюдатели могут получить диплом на аналогичных условиях. Активаторам - радиолюбителям г. Троицка и Троицкого района Челябинской области, а также ранее проживавшим в городе Троицке и Троицком районе, диплом с номером по порядку с индексом «А», выдается в зависимости от количества QSO, проведенных с 1 июля по 30 сентября:

  • Диплом 1-й степени за 500 QSO;
  • Диплом 2-й степени за 250 QSO;
  • Диплом 3-й степени за 100 QSO.

Дипломы выдаются бесплатно в электронном виде через сайт http://hamlog.online/global/russia/r9a/, либо можно отправить заявку на e-mail дипломного менеджера: ra9aea@mail.ru

Список позывных идущих в зачет на диплом: R950A, R8AAS, R8AAT, R8ACN, R8ADT, R8AEZ, R9AAB, RA9AEA, RA9AFR, RK9AY, RK9AIS, RV9ASA, RX9AF, RX9AFR, RX9AFQ, RZ9A, UA9AC, UA9AO, UA9ADG, UA9AKM, UB8AAF, UB8AAN, а также RA0CGY, R3ZY, R9AU, R9AAA, RK9AGF, RK9AS, RM0F, RW9AV, UA4WKU, UA6HTF,



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры