HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В эфире UA4WCS/p с малой родины героя В.П. Пислегина

поставить закладку

В эфире UA4WCS/p с малой родины героя В.П. Пислегина

23.07.2021 15:48:01
Источник:


24 июля 1941 года в бою у дер.Югостицы под Ленинградом погиб (сгорел в танке) первый Герой нашего района Виктор Кузьмич Пислегин.

Участвовал в Великой Отечественной войне, командовал танковым взводом, далее разведывательной ротой 49-го полка 24-й танковой дивизии. Защищал Ленинград на Лужском рубеже. Воевал отважно, проявил себя бесстрашным и умным командиром.

Погиб (сгорел в танке) 24 июля 1941 года в бою под деревней Югостицы Лужского района Ленинградской области, где и был первоначально погребён. В 1965 году перезахоронен в городе Луга Ленинградской области.

Звание Героя СССР присвоено 21 марта 1940 года за подвиг в советско-финской войне. Нынче исполняется 80 лет со дня гибели нашего земляка.

24 июля 2021 планируется работа в эфире позывным UA4WCS/p с малой родины дер.Пуштовай Увинского района, прямо от дома Героя, RDA UD29 loc LO67ac36, предположительно на диапазонах 7,10,14,18 МГц ssb и cw. Менеджером и дизайнером Л. Вафиным подготовлен диплом.

Желающие могут получить электронную версию по заявке на E-mail: lvafin@yandex.ru за одну связь с активатором на любом диапазоне. Возможно участие в акции Виктора RW4WP.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры