HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > РТРС проведет дни активности радиолюбителей по случаю своего 20-летия

поставить закладку

РТРС проведет дни активности радиолюбителей по случаю своего 20-летия

31.07.2021 12:21:24
Источник:


С 1 по 31 августа 2021 Российская Телевизионная и Радиовещательная Сеть (РТРС) проведет дни активности радиолюбителей по случаю 20-летия предприятия.

В этот период будут работать пять радиостанций РТРС с юбилейными позывными: R20RTRN (Москва, Романцево), R20RTA (Краснодар), R20RTM (Майкоп), R20RTT (Тамбов), R20RTP (Петрозаводск).

Цель акции — популяризация уникальных высотных объектов связи и телерадиовещания РТРС. Радиолюбители со всего мира смогут выполнить условия дипломной программы «Радиобашни России» и получить специальные дипломы.

Для получения диплома необходимо набрать 100 баллов. Баллы начисляются за связи с радиостанциями, работающими из соответствующего большого квадрата QTH-локатора, а также с коллективными и индивидуальными радиостанциями работников РТРС. Связи засчитываются с 13 августа 2001 года (дата образования РТРС).

Диплом выдается всем операторам и наблюдателям за связи (наблюдения), проведенные на любых любительских диапазонах и любыми видами связи. Повторные связи (наблюдения) на одном диапазоне и одним и тем же видом модуляции не засчитываются.

Начисление очков за радиосвязи (наблюдения) осуществляется следующим образом:

  1. с радиостанциями, работающими из соответствующего большого квадрата QTH-локатора – по 2 очка;
  2. с радиостанциями, принадлежащими радиолюбителям, и коллективными радиостанциями, работающими в РТРС - по 3 очка;
  3. с юбилейными радиостанциями РТРС - по 5 очков.

Дипломы выдаются за выполнение условий настоящего Положения и проведение не менее одной радиосвязи (наблюдения) с одной из юбилейных радиостанций РТРС. Повторные связи засчитываются разными видами излучения и на разных диапазонах. Диплом выдается бесплатно.

Более подробную информацию об условиях дипломной программы можно найти в измененном положении.

(TNX INFO: Игорь UA5D)

Подробнее: https://moscow.rtrs.ru/press/towers/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры