HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Женский радиоклуб RYLC объявил о новой серии дипломов "Осенняя пора"

поставить закладку

Женский радиоклуб RYLC объявил о новой серии дипломов "Осенняя пора"

25.10.2021 18:24:26
Источник:


В сезон золотой осени советом женского радиоклуба RYLC были учреждены дипломы «Унылая пора…» и «Очей очарованье!». Программа создана для развития радиолюбительского движения и привлечения молодёжи к нашему хобби!

Серия состоит из двух дипломов:1)«Унылая пора» и 2) «Очей очарованье!».

Предусмотрены дипломы соискателя и оператора, они бесплатные и ограничены по сезону ежегодно. Связи на дипломы засчитываются с 1 сентября по 30 ноября каждый год. Засчитываются QSO, проведенные на радиолюбительских диапазонах (160m, 80m, 60m, 40m, 30m, 20m, 17m, 15m, 12m, 10m, 6m, 4m, 2m, 70cm, 23cm), любым видом излучения: CW, PHONE, DIGI. Повторные QSO засчитываются на разных HF и VHF диапазонах, а также на одном диапазоне разными видами излучения: CW, PHONE, DIGI (различные цифровые моды засчитываются как разные виды).

Условия для соискателей

Операторы, помощники женского клуба (RA4FUT, UA4FMQ, R4GR), работающие стационарно, за одно QSO дают 1 очко. Они же, но с суффиксами: — …/P, …/M, …/AM, …/MM, …/QRP дают по 5 очков. QSO c коллективными станциями RZ4PXO (RC4P), RK3G, RD8U дают по 10 очков. QSO c членами клуба RYLC даёт по 8 очков (повторы разрешены на каждые сутки с 0 часов UTC). Клубные станции, работающие с суффиксами …/P, …/M, …/AM, …/MM, …/QRP, дают по 13 очков. Повторы разрешены на разных диапазонах, разными видами излучения. Цифровые виды, засчитываются раздельно. На диплом «Унылая пора…» - необходимо набрать 88 очков, на диплом «Очей очарованье!» — 108 очков.

Условия для операторов:

Членам клуба RYLC для выполнения диплома необходимо набрать 88 QSO в заданный период. Повторы разрешены МЕЖДУ своими одноклубниками, на разных диапазонах, разными видами излучения и дают 1 очко. Цифровые виды засчитываются раздельно, ежесуточно, начиная с 00:00 часов UTC.

Заявки на диплом принимаются на е-mail: info@rylc.ru

Желаем Вам удачного и скорейшего выполнения серии осенних дипломов! До скорой встречи на диапазонах! Приглашаем женщин операторов в наш клуб.

Подробнее: http://rylc.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры