HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности клуба "Мужество" 14-20 февраля 2022 на диплом «Афган»

поставить закладку

Дни активности клуба "Мужество" 14-20 февраля 2022 на диплом «Афган»

13.02.2022 12:01:39
Источник:


Ежегодно 15 февраля в России отмечается День воина-интернационалиста. Советские и российские воины с честью выполняли и выполняют свой воинский долг от Испании в далёких 30-х годах прошлого века до Сирии и Казахстана в нынешние дни.

В 2022 году одновременно с этим праздником будет отмечаться знаменательная дата – 33-я годовщина окончания вывода Советских войск из Афганистана. В ознаменование этого события Радиоклуб воинов-интернационалистов «Мужество» с 14 по 20 февраля 2022 г. проводит Дни активности (ДА).

В качестве активаторов приглашаются ветераны Великой Отечественной Войны, воины-интернационалисты и миротворцы из республик бывшего СССР. Активаторами будут также коллективные радиостанции военно-патриотических клубов и координаторы радиоклуба «Мужество» из г.Борисоглебск. В эфире активаторы будут идентифицироваться как RCM, Радиоклуб «Мужество» (Radio Club Manhood).

Учреждён памятный диплом, посвящённый этому событию.

Диплом «Афган»

Для получения диплома соискателям необходимо набрать 33 очка за работу на любых разрешённых диапазонах.

За связи:

  • с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами и миротворцами, членами и координаторами радиоклуба «Мужество» ,с радиостанциями Борисоглебска и района ,с коллективными радиостанциями ,являющихся военно- патриотическими(члены СРВС, «Пятый Океан» и др. клубов ,такой же тематики) - 3 очка;
  • на 160 метрах, УКВ диапазонах и через спутники – 5 очков.

Кроме того, вводится множитель для радиолюбителей:

  • Азии, включая радиолюбителей России из 19 зоны – 3;
  • Северной и Южной Америки, Африки, Австралии и Океании, Антарктиды – 5.

В Днях активности (с 00-01 UTC 14 февраля по 24-00 UTC 20 февраля 2022 г.) повторные связи с одним и тем же активатором засчитываются КАЖДЫЕ СУТКИ на разных диапазонах, а НА ОДНОМ - разными видами излучения (DIGI – один раз, не зависимо от видов и скорости).

За QSO, проведённые 15 февраля, очки удваиваются.

После окончания ДА и по 31 декабря 2022 г. очки будут начисляться только за связи на разных диапазонах.

Обязательным условием для соискателей является проведение не менее 5 QSO с разными активаторами и с коллективной радиостанцией клуба RZ3QWE

Активаторы получают диплом при проведении и загрузке в HAMLog не менее 300 QSO, ветераны Великой Отечественной войны - 30 QSO.

После окончания ДА активаторы могут получить диплом как соискатели в общем порядке.

Диплом бесплатный и выдается в электронном виде через сервис hamlog.ru на основании загруженных логов станций-активаторов.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры