HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Проект "Дон космический" от клуба "M-DX-C" 11-17 апреля 2022

поставить закладку

Проект "Дон космический" от клуба "M-DX-C" 11-17 апреля 2022

07.04.2022 12:56:21
Источник:


В преддверии дня космонавтики, международный клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB», региональное отделения СРР по Ростовской области, совместно с порталом HAMLOG.ONLINE, третий год подряд проводят дипломную программу «Дон космический», посвященную космонавтам – уроженцам Ростовской области.

  • Начало: 11 апреля 2022г. в 00.00 UT
  • Завершение: 17 апреля 2022г. в 21.00 UTC

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения операторами-членами клуба «M-DX-C»в эфирной части будут представлены специальные позывные:

  • R1994YU
  • R1996VK
  • R2014NC

QSL – менеджером для всех специальных позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном культурном мероприятии. В период проведения дней активности, за QSO/SWL со специальными радиостанциями, операторами-членами клуба «M-DX-C» и радиолюбителями из Ростовской области, можно выполнить условия получения:

  • диплома «Дон Космический»
  • памятного вымпела «Дон Космический»
  • плакетки международного уровня «Дон Космический»
  • плакетки международного уровня «U4MIR»

Дипломная программа «Дон космический»

Для ее получения необходимо набрать следующее количество очков (связей):

  • Диплом «Дон космический» - необходимо набрать - 61 очко (по кол-ву лет со дня запуска первого космического корабля)
  • Памятный вымпел «Дон космический» - необходимо набрать 30 очков
  • Плакетка «Дон космический» - необходимо провести QSO/SWL с тремя СПС, а также c 10-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Каждое QSO/SWL со специальной станцией дает – 10 очков, с оператором-членом клуба «M-DX-C» - 4 очка, с радиостанцией Ростовской области – 2 очка.

Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителей из Дальнего Востока (UA0C,UA0D,UA0F,UA0I, UA0J,UA0K,UA0L, UA0Q,UA0U,UA0X, UA0Z) очки удваиваются. Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: СW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид )

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного сигнала.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – https://hamlog.online/club/mdxc исключительно на основании загруженных логов Активаторов.

Для получения бумажного варианта диплома, вымпела необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме – 300 рублей, вымпела – 500 рублей, с учетом пересылки заказным письмом почтой России на карту
Сбербанка.

Условия получения плакеток

Для получения плакетки «Дон космический» необходимо провести QSO/SWL с тремя СПС и 10-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителям
Дальнего Востока необходимо установить 1 QSO/SWL со специальной станцией и 5-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) для получения плакетки, необходимо установить – 3 (три) QSO/SWL с любой станцией.

Для получения плакетки «U4MIR» необходимо провести QSO/SWL c этим позывным на двух различных диапазонах. Космонавт Александр Волков является членом нашего клуба и всегда активно принимает участие в проектах клуба.

Заявки и вопросы просьба направлять на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Активаторам для получения вымпела, диплома и плакеток необходимо провести не менее – 200 QSO

Награждение

По итогам работы, иногородние радиолюбители (Европейская и Азиатская часть России), которые проведут наибольшее кол-во QSO в днях активности, будут награждены ценными призами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от «MILLER-DX-CLUB»в электронном формате. Дипломами клуба за активную работу будут отмечены
также радиолюбители в таблице «TOP-10»портала. Свой результат можно будет посмотреть в таблице «TOP» на странице клуба сайта https://hamlog.online/club/mdxc

Операторы-члены клуба «M-DX-C»показавшие наилучший результат и занявшие первые три места, будут награждены ценными призами и дипломами. Наиболее активные члены клуба будут отмечены памятными дипломами.

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO на портал HAMLOG.ONLINE

Подробнее: https://mdxc.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры