HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Диплом "О том, что было, не забудем..." в период проведения Мемориала "Победа-77"

поставить закладку

Диплом "О том, что было, не забудем..." в период проведения Мемориала "Победа-77"

02.05.2022 09:40:55
Источник:


Победа в Великой Отечественной войне имеет непреходящее значение. При всех понесенных жертвах и потерях мы выдержали испытание на прочность, мы победили. Народы нашей многонациональной Родины доказали, что, сплоченные единой целью, они представляют собой могучую силу и могут постоять за себя при любых обстоятельствах. В памяти об этом россияне черпают уверенность, что и сегодня, на переломном этапе нашей истории, мы выстоим, сохраним накопленный нашими отцами и дедами духовный опыт, воплотим в жизнь их надежды на лучшее. Вот уже больше семи десятилетий День Победы является самым светлым, самым радостным и одновременно самым печальным нашим праздником. В этот день народы России и все честные люди на земле склоняют головы в знак памяти павшим и благодарности живым участникам этой войны, своей жизнью, своим потом и кровью, нервами, тяжким солдатским трудом, обеспечившим Великую Победу.

В ознаменование 77 годовщины Великой Победы советом клуба «R-SWL-C» для радиолюбителей, участвующих в Мемориале «Победа 77», учрежден диплом «О том, что было, не забудем...».

Условия выполнения диплома:

Для выполнения условий диплома в период проведения Мемориала «Победа-77» с 02 по 09 мая 2022 г. необходимо набрать 77 очков.
Засчитываются QSO/SWL, проведённые телефоном, телеграфом или цифровыми видами связи. Все цифровые виды связи (RTTY, PSK, MFSK, SSTV, JT65, FT8 и др.) засчитываются как один вид DIGI.

Порядок начисления очков:

  • QSO/SWL с радиостанциями, работающими специальными временными позывными сигналами в рамках проведения Мемориала «Победа-77» (префиксы позывных RP77, EV77, D077, UP77, LZ77) дают по 5 очков
  • QSO/SWL с радиолюбителями – членами клуба RSWLC, имеющими радиолюбительскую лицензию, – 3 очка
  • QSL от радионаблюдателей – членов клуба RSWLC – 3 очка.

Повторные QSO/SWL разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения.
Диплом выдается в электронном виде через hamclub.ru

Вопросы по условиям выполнения диплома и заявку можно отправлять по адресу: rswlc@rswlc.net.

Подробнее: http://rswlc.net/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры