HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности EK77V федерации радиолюбителей Армении 9 мая 2022 года

поставить закладку

День активности EK77V федерации радиолюбителей Армении 9 мая 2022 года

08.05.2022 10:12:29
Источник:


В честь 77-летия Победы над фашизмом федерация радиолюбителей республики Армения 9 мая 2022 года проводит «Вахту памяти».

День Победы в республике Армения, как и для других народов бывшего Советского Союза– это особенный праздник. Это не просто историческая дата, это память о героизме и мужестве наших дедов и прадедов, напоминание о непомерно высокой цене, которую заплатили наши народы за мир. В этот день мы не только скорбим о павших, но и гордимся теми, кто не склонил голову перед злом и завоевал, не только для себя, право на жизнь и достоинство.

Трудно переоценить вклад граждан республики в дело Великой Победы. В советскую армию было мобилизовано более 300 тысяч уроженцев Армянской ССР, ещё 200 тысяч этнических армян были призваны на фронт из других советских республик. Еще более 100 тысяч армян было призвано в вооруженные силы стран антигитлеровской коалиции. К сожалению, с войны не вернулись больше
200 тысяч армян.

За годы войны было сформировано шесть армянских дивизий. Все они прошли славный боевой путь. Победным маршем армянские дивизии и бойцы-армяне в составе советских войск вступили в Европу, освобождая страны и народы от фашистского ига.

За участие в войне к различным государственным наградам были представлены более 66-и тысяч армян. Звания Героя Советского Союза были удостоены 107 солдат и офицеров.

Нельзя обойти стороной самоотверженный труд тех, кто снабжал фронт боеприпасами и продовольствием. Предприятия Армении производили около 300 наименований продукции, необходимой для фронта. В республике был организован выпуск военного снаряжения, боеприпасов, взрывчатых веществ, средств связи.

Станция будет активна с 09.00 UTC до 14.00 UTC на всех диапазонах.

Всем участникам будут отправлены QSL карточки.

Подробнее: https://www.frra.am/news/item/81-den-aktivnosti-kollektivnoj-stantsii-ek77v-fede ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры