HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Шолоховская весна 2022

поставить закладку

Шолоховская весна 2022

19.05.2022 19:14:02
Источник:


Ежегодно в станице Вешенской, Ростовской области проходит «Шолоховская весна» - Всероссийский литературно-фольклорный праздник, посвященный дню рождения М.А.Шолохова. Первая «Шолоховская весна» прошла 24 мая 1985 года, в день 80-летия М.А.Шолохова.С 1987 года праздник стал всероссийским, а в 1990 году получил статус международного. На «Шолоховскую весну» приезжают более 100 тысяч человек со всего света, все, кто увлечен творчеством великого писателя, кто интересуется жизнью, культурой, бытом донского казачества, любит истинно народное искусство. Среди гостей праздника – известные писатели, актеры, общественные деятели. В 2005 году на 100-летие М.А.Шолохова, станицу Вешенскую посетил Президент России Владимир Путин.

В рамках культурных мероприятий, в дань уважения и памяти великому писателю, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» девятый год подряд при участии портала HAMLOG.ONLINE проводят дни активности, посвященные этому празднику.

  • Начало: 23 мая 2022г. в 00.00 UTC
  • Завершение: 29 мая 2022г. в 21.00 UTC

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном культурном мероприятии.

В период проведения дней активности, за QSO/SWL с СПС: R117MS, UE37MS (37-я Шолоховская весна) а также операторами-членами клуба «M-DX-C» можно выполнить условия получения дипломов:

  • «Михаил Шолохов» - базовый диплом!
  • «Шолохов-Дон-Россия!»

Памятного вымпела:

  • «Шолоховская весна 2022»

а также плакеток международного уровня – «Шолоховская весна 2022»и «Сын великого Дона!»

Дипломная программа

проведения дней активности, посвященных 117-й годовщине со дня рождения великого писателя – М.А.Шолохова.

В этом году серия состоит из двух дипломов:

  • «Михаил Шолохов» - базовый диплом, выдается только в бумажном варианте!
  • «Шолохов-Дон-Россия!»

Для получения дипломов необходимо набрать 117 – очков. Бумажная версия дипломов печатается на качественном финском полукартоне.

Каждое QSO/SWL cо специальной станцией дает – 20 очков, оператором-членом «MILLER-DX-CLUB» – 5 очков, с почетным членом клуба – 7 очков.

Список почетных членов клуба: RC7M, R6LZ, UA6NT, R7NA, RU7N, R6DX, R6MI, R7AT, R0AX, RW1F, R9DV, UA4WW, R6NS, R2DA, UA6HML, R7TW, RK6K, R7KO, RV3FF, UA3FQ, RZ5D, RU6UR, RA6LIS, RU1QD, RQ7L, R7NC, R2AKN, RW6A R3FO, UA6GO, R8FF

В 2022 году срок выполнения диплома, плакетки, вымпела продлен до 31 декабря 2022 года.

Электронная версия дипломов скачивается автоматически с сайта https://hamlog.online/club/mdxc исключительно на основании загруженных логов специальных станций и операторов-членов «M-DX-C». Повторные QSO/SWL разрешаются на разных диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения:CW, PHONE DIGI (все цифровые виды считаются за один вид).

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144МГц и выше) необходимо провести – 3 QSO/SWL с членами клуба и специальных позывных.

Для получения памятного вымпела «Шолоховская весна – 2022» необходимо провести QSO с двумя СПС и 5 операторами-членами клуба «M-DX-C» Повторные QSO/SWL на разных диапазонах не разрешаются!

Для получения бумажного варианта диплома, памятного вымпела, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@yandex.ru

Условия получения плакеток

Для получения плакеток «Шолоховская весна 2022»и «Сын великого Дона!» необходимо провести QSO/SWL с двумя специальными станциями и 10 операторами-членами клуба «M-DX-C».

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ) необходимо установить - 1 QSO/SWL со специальной станцией и 5 операторами-членами «M-DX-C»

Повторные QSO/SWL на разных диапазонах не разрешаются!

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) для получения плакеток, необходимо установить – 3 QSO/SWL с членами клуба «M-DX-C»и специальных позывных.

Заявки и вопросы просьба направлять RQ7L на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Членам клуба для получения дипломов, плакеток, вымпела за дни активности необходимо провести не менее – 150 QSO

По итогам работы, иногородние радиолюбители, проведшие наибольшее кол-во связей с СПС и членами клуба «M-DX-C» и занявшие первые места (Европейская и Азиатская части России), будут награждены памятными призами и дипломами от «MILLER-DX-CLUB». Подведение итогов будет произведено также и среди SWL – Победитель будет награжден призом и дипломом от «M-DX-C». Наиболее активные радиолюбители в таблице TOP-10 портала HAMLOG.ONLINE будут отмечены памятными дипломами клуба.

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте https://hamlog.online/club/mdxc

Три лучших оператора-члены клуба «M-DX-C»будут награждены также памятными призами и дипломами «M-DX-C». Наиболее активные операторы будут отмечены памятными дипломами от клуба в электронном формате.

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO на портал HAMLOG.ONLINE

Подробнее: https://mdxc.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры