HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > "Тирада" глушит спутники Маска: "катастрофическая потеря связи" и паника в ВСУ

поставить закладку

"Тирада" глушит спутники Маска: "катастрофическая потеря связи" и паника в ВСУ

08.10.2022 00:11:12
Источник:


Украинские войска жалуются на перебои в работе системы спутниковой связи Starlink, принадлежащей американскому миллиардеру Илону Маску, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Согласно источнику, один из высокопоставленных сотрудников украинского правительства заявил изданию, что некоторые такие перебои привели к «катастрофическим потерям связи» и вызвали панику.

«Проблемы с работой устройств были серьёзными в районах Херсонской и Запорожской областей, они также наблюдались в районе Харькова и при деятельности украинских войск против войск ДНР и ЛНР», — говорится в сообщении.

Как отмечает в этой связи ТК «Рыбарь», перебои в работе со Starlink на Украине могут быть связаны с проведёнными на этой неделе полевыми испытаниями комплексов РЭБ «Тирада», предназначенных для подавления линий спутниковой связи противника.

Отметим, что Илон Маск в предстоящие несколько дней спровоцировал острую дискуссию относительно военного кризиса на Украине, выступив в целом с конструктивным планом урегулирования проблемы, за что подвергся травле и понёс серьёзные убытки.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/10/07/tirada-glushit-sputniki-maska-katastrofic ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры