HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Подведены итоги дни активности на международный диплом "На шаре"

поставить закладку

Подведены итоги дни активности на международный диплом "На шаре"

30.11.2022 19:44:33
Источник:


Завершены дни активности на международный диплом «На шаре», учрежденный экспедиционным центром туризма, альпинизма и радиосвязи «Горы для всех» совместно с федерацией воздухоплавания Краснодарского края.

После проведения в сентябре на аэродроме «Псебай» в станице Андрюки Фестиваля воздухоплавания и авиационного слета «Небо предгорья», посвященного летчику-испытателю Марине Попович, который теперь будет традиционным, было решено дополнительно учредить Диплом «На шаре». Цель Диплома – популяризация спортивного воздухоплавания, разновидности путешествий и активного отдыха.

После летнего перерыва, это наши очередные дни активности, но интерес к ним, как и к прежним, остался неизменным и долгожданным. Некоторые сложности состояли в том, что нынешнюю активацию проводил один наш оператор тремя разными позывными (личным и двумя коллективных радиостанций), и даты проведения совпали с неблагоприятным электромагнитным прохождением. Тем не менее, проведено 1398 связей на различных коротковолновых диапазонах. На текущий час выдано 114 дипломов операторам связи и два наблюдателям. Число выполнивших продолжает расти. Примечательно, что и Европейские операторы не потеряли интерес к Российским Дипломам, так же активно продолжают работать.

Благодарим всех за участие и интерес к нашим дипломным программам, и ждем в следующих днях активности.

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры