HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В эфире ​R195JV на диплом "В честь 195-летия Жюля Верна"

поставить закладку

В эфире ​R195JV на диплом "В честь 195-летия Жюля Верна"

24.01.2023 23:36:19
Источник:


С 8 по 22 февраля 2023 года в эфире будет активна специальная радиостанция R195JV. В это время открывается возможность выполнить условия на получение диплома "В честь 195-летия Жюля Верна"

Радиолюбительский диплом «В честь 195-летия Жюля Верна» учрежден Международным клубом путешественников имени Жюля Верна, Проектом «POSTVENTURE & Почтовое приключение», Министерством Морской & Бутылочной Почты, Министерством аэростатной почты и при поддержке правнука Жюля Верна – Жана Верна, Приморского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество – Общество изучения Амурского края», Федерации радиоспорта Приморского краевого отделения СРР, Приморского краевого радиоклуба ДОСААФ (RK0L) и Радиоклуба «Русский экстрим» (RX0L).

Видеоприветствие от космонавтов МКС-68 в честь 195-летия Жюля Верна

Для выполнения условий радиолюбительского диплома «В честь 195-летия Жюля Верна» необходимо провести для радиолюбителей любых континентов 2 (два) и более QSO/SWL со специальным позывным сигналом R195JV c 8 по 22 февраля 2023 года, работающего на различных диапазонах и различными видами излучения.

Радиолюбительский диплом «В честь 195-летия Жюля Верна» выдается на бесплатной основе в электронной версии через прямые заявки в дипломную службу или через систему автозачет http://hamlog.online.

Радиолюбительская награда 3D WOOD AWARD «В честь 195-летия Жюля Верна» выполнена на основе 3D деревянной марки из бука и выдается для радиолюбителей из Азии (AS) за проведение 3 (трех) и более QSO/SWL, а всем остальным за проведение 2 (двух) и более QSO/SWL со специальным позывным сигналом R195JV c 8 по 22 февраля 2023 года, работающего на различных диапазонах и различными видами излучения на платной основе через систему автозачета http://hamlog.online путем бронирования номера награды или через дипломную службу напрямую.

Дипломная служба - UA0LW, Валерий Николаевич Пыхтеев: E-mail: ua0lw@mail.ru

QSL-mgr by R195JV (Специальная QSL, 3D WOOD QSL, а также сувенирная продукция): via RM0L, Валерий: info@postventure.ru

Для справки:

Жюль Верн (1828-1905) - французский писатель, которому 8 февраля 2023 г. исполняется 195 лет, классик приключенческой литературы и один из основоположников жанра научной фантастики, автор романов «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой», «Вокруг света за 80 дней», «Таинственный остров», «Пятнадцатилетний капитан» и др. По данным ЮНЕСКО, Жюль Верн является вторым самым переводимым в мире автором после Агаты Кристи.

В 2023-2024 гг в Российской Федерации в планах организации и проведения Всероссийского Фестиваля путешествий имени Жюля Верна, а также в Русском драматическом театре г. Чебоксары состоится премьера театральной постановки пьесы по мотивам романа Жюля Верна «Вокруг света в 80 дней: 150 лет спустя».

Сувенирная продукция «В честь 150-летия Жюля Верна»

1. 3D деревянная карта мира из бука

2. Филателистическая серия: почтовые конверт, открытка, марка, спецштемпель, 2 шт. сертификатов на воздушное и бутылочное послание

3. 3D деревянная марка с сертификатом и маркой-виньеткой со спецштемпелем

Подробнее: https://postventure.ru/news/tpost/retgzb8ms1-prezentatsiya-teatralnoi-pochti-i-t ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры