HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В ДОСААФ по Брянской области провели экспозицию "Радио в военное время"

поставить закладку

В ДОСААФ по Брянской области провели экспозицию "Радио в военное время"

29.05.2023 10:24:00
Источник:


Первичное отделение радиолюбителей ДОСААФ по Брянской области впервые приняло участие в мероприятии "Ночь в музее"

Мероприятие проходило с 18-00 до 23-00 20 мая 2023 года в Брянской краеведческом музее.

Мы представляли экспозицию "Радио в военное время"

Из радиолюбителей было 9 членов ДОСААФ, которые организовали дежурство в период работы выставки.

Было очень много желающих узнать о Брянском радиоклубе и вообще о радио.

Посетителям выставки раздавали памятные QSL карточки.

Радиолюбитель R3Y-017 так описал визит в музей:

Участие в мероприятии "Ночь в музее" Брянского краеведческого музея стало для меня захватывающим и незабываемым приключением. Это была возможность окунуться в уникальную атмосферу истории и культуры, оживить экспонаты и почувствовать себя частью прошлого.

С самого начала вечера, когда я вошел в залы музея, меня окружила загадочная аура. Свет, проникающий сквозь окна, создавал особую атмосферу таинственности. Передо мной развернулся удивительный мир исторических артефактов, рассказывающих историю этого края.

Прогуливаясь по залам, я ощущал, как каждый предмет и экспонат зажил своей собственной историей. Особое впечатление на меня произвела интерактивная зона, где я мог сам примерить на себя роль исторических героев. Я принимал участие в мастер-классах, где изготавливал ремесленные изделия и пробовал на себе техники искусства тех времен. Это было уникальное возможностью не только наблюдать, но и самому стать частью истории.

Ночь в музее Брянского краеведческого музея позволила мне увидеть этот музей с новой стороны. Я понял, что история не просто записана на страницах учебников, но оживает и оставляет следы в нашей культуре и нашей собственной идентичности. Это мероприятие побудило меня задуматься о значимости сохранения истории и ее влиянии на нашу жизнь.

Покидая Брянский краеведческий музей, я оставил там часть своего сердца. Это было не только незабываемым опытом, но и возможностью погрузиться в мир истории и почувствовать связь с прошлым. Я благодарен организаторам и всем, кто сделал эту ночь в музее возможной.

Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Председатель первичной организации радиолюбителей ДОСААФ по Брянской области А. Волынец



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры