HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Worldwide United Teenagers Contest - 2003



Автор: Юрко СТРЕЛКОВ-СЕРГА (UT5NC)
Все статьи на QRZ.RU
Экспорт статей с сервера QRZ.RU
Все статьи категории "Соревнования"

С 1993 года, каждую третью субботу января, с 06.00 до 18.00 UTC, клуб "Радiо-ТЛУМ", объединяющий радиолюбителей владеющих украинским языком их разных стран, в рамках программы содействия развитию молодёжного радиоспорта, проводит международные молодёжные соревнования по радиосвязи на коротких волнах WW UT CONTEST (Worldwide United Teenagers Contest), к участию в которых приглашаются юные операторы индивидуальных и коллективных любительских радиостанций в возрасте до 18 лет из всех стран.

Целью соревнований является популяризация молодёжного коротковолнового радиоспорта, укрепление дружеских взаимосвязей между юными радиолюбителями разных стран, содействие развитию и совершенствованию их разносторонних операторских, спортивных и технических качеств, активный обмен опытом работы в эфире, создание всем участникам равных и объективных условий для достижения высоких конечных результатов.

Девиз соревнований - "Участие важнее победы, дружба дороже призов" нашел в них своё реальное воплощение. Предлагаем вашему вниманию выдержки из писем и фотографии участников WW UT CONTEST-2003.

UT3IZZ

Низкий поклон и искренняя благодарность за большую работу, посвящённую будущему радиолюбительства. К сожалению, немного подвёл старенький UW3DI. Мои ребята были очень довольны этими соревнованиями. С нетерпением ждём следующих. Николай, UX8IX, начальник UX8IXX. Благодарим за высланное положение и организацию соревнований. 73! До новых встреч, UT5SI, начальник UT3IZZ.

US8IZM

Получили большое удовольствие от соревнований. Тяжеловато было - ребята приустали, но выдержали. Тем больше радости от полученного результата! Про такое только мечтали. Искренне благодарю за ваш неутомимый труд. С уважением, Михаил, US3IG, начальник UT3IWW (UT-2002).

UR4SWP

Очередное спасибо за Contest. К сожалению, моя коллективка UR4LWV участие в соревнованиях не принимала, т.к. я в этот день был на работе. Но участвовал мой сын Сергей, UR3LBN. Вопрос: может ли наша коллективка выступать в подгруппе "RT" т.к. в 2001 г. у нас 3-е место, а в 2002 - 1-е. Ждем результатов. 73! Александр, UR5LF.

UR4SWA

Участие в контесте детям очень понравилось. Однако, из-за постоянного отключения эл.энергии мы не смогли выступить полноценно. С уважением, Александр, RA9SSM, начальник RK9SXD (UT-2002).

UR4NXA

Прошу по итогам дать выписку о выполнении разрядных нормативов. Благодарим за отличное проведение и организацию соревнований. Считаем, что они прошли очень неплохо. Предлагаю разрешить проведение QSO другим видом излучения не через 30, а через 10 минут. С уважением, Александр, UT5AT, начальник UR4AWL.

UR4NWG

По просьбе команды благодарю организаторов соревнований за высланное положение и приглашение к участию, а также итоги предыдущего контеста. Мне лично понравилось ваше положение, позволяющее задействовать максимальное количество членов кружка. Заметно увеличилось и число станций. Молодцы! 73! И.Дорфман, UA1QBE, начальник RK1QWX (UT-2002).

UR4KWU

Искренне благодарим за интересные соревнования. Ребята очень радовались встречам в эфире со своими юными коллегами. А сколько ещё детворы наблюдало за ними! Выражаем вам большую признательность за этот праздник в нашем "подполье". Это были первые в жизни ребят соревнования по радиосвязи на КВ, а у некоторых из них первые связи вообще. 73! Анатолий Вороненко, RN6AN, МС СССР, участник соревнований "ЮТ Украины" 1972 года (UK5IAN), начальник RZ6AYO.

UR4KWR

Высылая свой отчёт, мы не надеемся на призовое место, грамоту или диплом. Но просим направить короткое письмо руководству нашей детско-юношеской школы, в котором выразить моральную поддержку. Ведь наша коллективка в "гордом одиночестве" защищает честь области в молодёжных коротковолновых соревнованиях. Такое ваше письмо может помочь нам в это скрутное время. С уважением, Виктор Сорокин, UR5WGQ, начальник UR4WWX (UT-2002).

UR4HXF

О тесте узнали по эфиру, затем нашли положение в "Радиолюбителе" и решили поработать. Спасибо за интересный тест и за то, что "участие важнее победы". Я всегда настраиваю ребят именно на это, чтобы они смолоду постигли, что результата можно добиться, если захотеть, и с дозволенной мощностью и даже с "веревками" натянутыми между деревьями. Тяжелее всего было вначале, когда UN8LA и станция из 9S "закрыли" для нас 40 метров своими QRO. Очень мало было RT. 73! de RV9BB, Sasha, тренер RZ9AWK (UT-2002).

UR4AWL

UR3ABZ

RZ6JWK

RZ6AXE

RV6AWL

RK4HWW

Были и другие письма с предложениями и замечаниями, представляющими интерес для организаторов. Организаторы соревнований приглашают заинтересованные организации, клубы, частных лиц принять участие в учреждении собственных призов и наград как в своих регионах так и в целом, информационной и организационной поддержке соревнований, их спонсорстве.

Судейство соревнований проводилось на базе UT0NZZ. Поздравляем победителей, приветствуем всех участников и приглашаем к участию в следующих соревнованиях WW UT CONTEST, которые пройдут 17.01.2004 г. с 06.00 до 18.00 UTC.

Отчётов не выслали: RK1NXA, RZ1AWO, RK3DZD, RK3ZWW, RK3ZYW. RK4HWT, RK4HYT, RK4WWX, RZ4AXZ, RK6LXK, RK6XWY, RK9KWB, RZ9AWK, RZ0JWK, UR4CWB, UR4CWG, UR4IXA, UR4MWO, UR4WWX, US4MWL, UR5HAC, UT2CQ, UT7AXA, UU9JQ – стыдно, коллеги!

Согласно международных спортивных норм, победители по странам определяются при наличии от каждой из них не менее трёх участников. Поэтому, зачёт по Беларуси, Калининградской области и Азии (Россия) не проводился.

Впервые в радиолюбительской практике нами была розработана формула по определению рейтинга соревнований «CR» (Contest Rating), который определяется как отношение общего количества связей, проведенных всеми участниками выславшими отчеты, ко времени проведения соревнований в минутах. CR = NR OF ALL QSO : CONTEST TIME MIN = 4850 : 720 = 6,7. Предлагаем отныне организаторам всех соревнований вместе с итогами подавать также их числовые рейтинги для объективного сравнения и анализа.

Положение контеста: http://www.qrz.ru/contest/detail.phtml?id=17

Результаты за 2003 год: http://www.qrz.ru/contest/detailresult.phtml?id=601

Юрко СТРЕЛКОВ-СЕРГА (UT5NC), Информсервис "Radio-TLUM"



Просмотров всего 14,024, сегодня 5 Обновлено 23.04.2003 19:47:27
Статью прислал -
Отредактировать текст этой статьи?

Все статьи Экспорт статей с сервера QRZ.RU

Рейтинг читателей этой статьи

Рейтинг 1.00 балл на основе 2 мнений
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 2
100%

Смотрите также


Комментарии



Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0

Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!

Партнеры