HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение статьи К сожалению, радиоспорт стремительно стареет...

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 16

OS
Oleg Salnikovбыл вчера
15 дней назад

Все дело в том, что люди, которые родились и выросли в СССР, то есть те, кому сейчас 50-70 лет очень консервативны и отвергают все новое. Для них Эхолинк и FT8 это баловство!


АЛ
АЛЕКСЕЙ был 10 часов назад
20.06.2017 22:12

С начало детей избалуют,потом жалуются. Родителям посвящается!!! Забери у дитя смартфон. Поговори с ним о рыбках и птичках, погоняй во дворе с ним футбол. Костёр разведи,не используя спички. Дети сегодня не знают совсем,что делать с луком,рогаткой. Кроме игр онлайн,других нет тем. Зачем нужны шалаши и палатки? ,на санках катание,игр миллион. Подари ребёнку воспоминание,забери у дитя смартфон.


ВЗ
Валерий Зеленскийбыл 2 года назад
19.06.2017 21:07

Да. Радиолюбительство стало дорогим увлечением. Одиночке без измерительной базы не справиться. Все детали и материалы очень дорогие. А коллективки только в больших городах. Число их уменьшается. В жизни что то произошло.


АП
Александр Прокопенкобыл позавчера
19.06.2017 11:55

Интернет, мобильники - это есть у любого мальчишки или девчонки. Конструирование никого не интересует. Поэтому не только радиоспорт стареет, а даже практически вся электронная промышленность утрачена. Нет в магазинах ничего нашего - всё вражеское. И радиодетали в магазинах не купишь.. что бы внукам деды могли показать, как самому собрать самоделку, полезную не только для развития мозгов, но и для хозяйства в собственном доме. У китайцев впору поучится.


ВБ
Валерий Баженовбыл 6 дней назад
10.06.2017 13:03

Как я понял это не про российское законодательство


ВБ
Валерий Баженовбыл 6 дней назад
10.06.2017 12:58

"в законодательстве есть пункт, по которому установке наших антенн на крышах жилых домов не должно чиниться препятствий" Хотелось бы прочитать, в каком это законодательстве?


ET
Eugene Trankбыл 2 года назад
09.06.2017 21:14

От многократного произнесения слова "халва" во рту слаще не станет. Автор не затрагивает вопрос о неизученности радиолюбительства современными гуманитарными науками. Для того чтобы понять о чем речь нужно ответить на вопрос о том что такое радиолюбительство КВ и УКВ, а радиоспорт - это спортивная радиосвязь в частности. Потому что есть иные виды радиоспорта, например "Охота на лис". Автор под словом радиоспорт понимает любительскую радиосвязь. При таком менталитете существенное значение имеет только эмоциональная составляющая статьи, свидетельствующая о неблагополучном состоянии дел в рассматриваемой области и вокруг нее. Ибо нельзя сказать что либо конструктивное и полезное не зная что такое радиолюбительство в частности, как составляющая феномена РАДИО. С уважением!


АТ
Александр Таракановскийбыл 2 месяца назад
09.06.2017 18:45

моя история ну почти такая-же.даже грустно становится ,что наше хобби вымирает.73!


АХ
Андрей Хорошиловбыл 4 месяца назад
08.06.2017 06:21

У нас есть коллективка RZ9OWN - есть помещение, находится в школе, есть аппаратура, антенны, всё есть - некому вести, все радиолюбители в работе. Это же нужно днём заниматься. Был бы преподаватель - была бы молодёжь. Коллективка, радиоклуб - это исключительно забота нас самих. Было бы желание и всего можно добиться. В каждом городе есть школы, ДК, молодёжные центры, спорткомплексы и прочие организации социальной направленности, одна из которых непременно примет у себя желающих заниматься с молодёжью.


МП
Михаил Паршенковбыл позавчера
07.06.2017 18:26

Да как всё это знакомо , особенно по рубрике " Антенн всё меньше". Да ребята в наше время выбить помещение у наших чиновников -это сравнимо с подвигом на поле боя. Уходит много нервов и здоровья, особенно когда стараешься для подрастающей молодёжи.


ЮК
Юрий Королёвбыл полдня назад
06.06.2017 21:37

Надеюсь не вымрем как мамонты. R4PA Юрий Королёв генерал -майор в отставке. Всем привет, будьте здоровы.


VA
Vladimir Antipovбыл 14 часов назад
06.06.2017 20:25

Всему вина-ИНТЕРНЕТ. Это реальность настоящего времени. Зачем покупать дорогую аппаратуру строить антенны портить нервы с соседями когда купил "балалайку" за три штуки банку "отвертки" сел в сквере вот вам и счастье -ЖАЛЬ молодежь, что им досталось такое время, а как было в 70е года? Можно писать книги......


OS
Oleg Salnikovбыл вчера
05.06.2017 21:42

Стареет разве что в нашей стране. Все из за бюрократических проволочек. Сдаешь экзамен в СРР, получаешь позывной в ГКРЧ, а регистрируешь радиостанцию в Роскомнадзоре. И напротив, в США и странах Западной Европы радиолюбительская техника лучше всего продается.


VE
Victor Evdokimenkoбыл 2 года назад
05.06.2017 18:46

Отличная и нужная статья.Нужно поместить её в центральных газетах, да мы о себе очень мало ,если не сказать, что ничего не пишем в газетах не показываем по телевидению ,о наших соревнованиях никто не знает кроме нас, да радиоспорт стареет и об этом надо всем заботится и пропагандировать его в СМИ особенно надо задуматься новому составу СРР. Я 29 лет был начальником коллективной радиостанции RZ0JWD с.Тамбовка Амурской обл.но по приказу председателя Регионального отделения ДОСААФ,А.В.Боржко закрыта. Виктор (79 лет).UA0JGI 73!


НС
николай самокутяевбыл 2 года назад
05.06.2017 17:23

согласен молодежи совсем нет где-то мы упущение сделали проморгали молодежь мало стало радио-кружков


АЕ
Анатолий Евтушенкобыл 2 года назад
05.06.2017 17:18

можент быть не АЛПА а АЛФА?


Вернуться назад >>

Партнеры