HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Серия Дипломов «Максим Горький»

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Учредитель: Клуб Нижегородских Радиолюбителей
Страница в Интернет: http://knr3t.ru/?page_id=477
Доп. информация:

Автор пьесы «На дне», романа «Мать» и автобиографических повестей «Детство», «В людях» и «Мои университеты», Максим Горький много лет жил в бедности, снимал углы в ночлежках, работал продавцом, посудомойщиком и помощником сапожника. После революции его признали «главным пролетарским писателем». В честь Горького назвали Тверскую улицу в Москве, Литературный институт, а в 1934 году его назначили главой Союза писателей СССР. А в период с 7 октября 1932 года по 22 октября 1990 года Нижний Новгород носил имя нашего прославленного земляка.

Максим Горький родился 28 марта 1868 года в Нижнем Новгороде. Его настоящее имя — Алексей Пешков. Отец будущего писателя, Максим Пешков, был столяром, а мать, Варвара Каширина, происходила из небогатой мещанской семьи. Когда Горькому исполнилось три года, он заболел холерой и заразил отца. Мальчик выздоровел, но Максим Пешков вскоре умер. Мать вышла замуж второй раз, и Горький остался на попечении ее отца Василия Каширина, владельца красильной мастерской. Воспитывали будущего писателя бабушка и дедушка. Василий Каширин научил Горького грамоте по церковным книгам, а Акулина Каширина читала ему сказки и стихи.

1. Положение серии Дипломов «Максим Горький»

Серия Дипломов «Максим Горький» (далее — Дипломы) учреждена Клубом Нижегородских Радиолюбителей и посвящена великому русскому писателю, публицисту, поэту, прозаику, драматургу, журналисту и общественному деятелю. 28 марта 2023г. исполнилось 155 лет со дня рождения Максима Горького.

2. Дипломы выдаются бесплатно в электронном виде по заявке (в свободной форме) от соискателя на адрес электронной почты Клуба — info@knr3t.ru с темой «Максим Горький», а так же автоматически на сайте Клуба (раздел «Дипломы») на основании логов, загруженных членами Клуба.

3. Выдаваемые Дипломы имеют порядковые номера с индексом М, например: 1М, 2М, 3М и т.д.

4. Дипломы выдаются за проведение двухсторонних любительских радиосвязей на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот, а также за наблюдения (SWL) радиолюбителям с наблюдательским позывным. В зачёт принимаются радиосвязи с 28.03.2023г. с радиолюбителями Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также с действующими членами клуба (вне зависимости от их QTH) различными видами модуляции (SSB/CW/DIGI/FM) на любительских участках частот в КВ и УКВ любительских диапазонах. Примечание: FT-4, FT-8, PSK31, RTTY, SSTV и др. считаются как один вид — DIGI. Период, в течение которого QSO на диплом идут в зачёт, — не ограничен по времени.

5. Для получения дипломов соискателями необходимо набрать: на диплом «Алеша Пешков» — 150 очков, «Дом Бугрова» — 200, «Максим Горький» — 250. Начисление очков происходит за радиосвязи с нижегородскими радиолюбителями, а также за радиосвязи с радиолюбителями-членами Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от их QTH): за каждое QSO цифровыми видами — 5 очков, за каждое QSO в SSB/FM — 10 очков, за каждое QSO в CW — 15 очков. Актуальный список членов Клуба можно найти на этой странице, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба. Повторные QSO с одним и тем же корреспондентом разрешены различными видами модуляции, а также на различных диапазонах.

6. Для наблюдателей (SWL) предусмотрены аналогичные условия — необходимо набрать: на диплом «Алеша Пешков» — 150 очков, «Дом Бугрова» — 200, «Максим Горький» — 250 очков. Начисление очков происходит за радиосвязи с нижегородскими радиолюбителями, а также за радиосвязи с радиолюбителями-членами Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от их QTH): за каждое QSO. Каждое наблюдение за QSO, в котором один из операторов — радиолюбитель из Нижегородской области, даёт 10 очков. Каждое QSO, в котором один из корреспондентов — член Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от его QTH), — 15 очков. Актуальный список членов Клуба можно найти на этой странице, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

7. Дипломный менеджер вправе проверить любое из представленных к зачету на диплом QSO и запросить подтверждение (eQSL, фото или скан QSL и т.п.).

Просмотров всего 1817, сегодня 9 Дата внесения: 06.04.2023 01:20:41
Дата последнего редактирования 06.04.2023 01:20:41
Трансляция: RJ3T

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.82 балла на основе 154 мнений
Отлично
 147
95%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 7
4%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры