HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Дипломы клуба "Контур"

 



Краткая справка
Учредитель: Совет клуба "Контур" Волновахский р-н, Донецкая обл.
Страница в Интернет: http://dokradio.at.ua
Доп. информация: Email

Общие положения о дипломах клуба «Контур» (Донецкая область, Украина)

Советом клуба утверждены положения о дипломах клуба: «Кальмиус», «Кальмиус II», «Азовское море», «В.В. Докучаев», «Гавань», «Донецкий край».

Дипломы выдаются на основании заявки, составленной по типовой форме. В примечании заявки указывается количество очков, QTH или название области в зависимости от положения о дипломе.

Заявка направляется в электронном виде дипломному менеджеру Сергею UX2IJ ux2ij@mail.ru. Дипломы выдаются бесплатно и отправляются соискателю в электронном виде в формате JPEG. Для наблюдателей условия дипломов аналогичны.

На дипломы засчитываются QSO, начиная со времени образования клуба «Контур» – с 01.01.1994 г., если другое не предусмотрено положением о конкретном дипломе.

«Азовское море»

Диплом выдается за работу с радиолюбителями, находящимися в городах, расположенных на побережье Азовского моря и Керченского пролива. Выдается радиолюбителям, набравших 30 QSO, при этом должны быть представлены все 6 областей и не менее 5 городов. Засчитываются QSO с поселками, находящимися на берегу Азовского моря, при этом они засчитываются за ближайший город (например: пос. Седово – за г. Новоазовск, поселки Милекино, Новая Ялта, Юрьевка, Урзуф – за г. Мариуполь). На диапазонах 160 м и UHF, а также при работе DIGI 1 QSO засчитывается за 2. Повторные QSO – на разных диапазонах.

Список городов: Бердянск, Мариуполь, Новоазовск, Таганрог, Ейск, Керчь, Геническ, Приморско-Ахтарск

В примечании заявки необходимо указать QTH корреспондента.

«В.В. Докучаев»

Диплом «В.В. Докучаев» учрежден в память об известном российском естествоиспытателе, почвоведе, профессоре Петербургского университета Василии Васильевиче Докучаеве (1846-1903) и выдается за работу с радиолюбителями регионов, связанных с его жизнью и деятельностью. Для получения диплома необходимо набрать не менее 100 очков, причем обязательно нужно провести не менее 5 QSO с радиолюбителями г. Докучаевска, которые дают по 5 очков. QSO с радиостанциями Волновахского района Донецкой области (DO-16) дают по 3 очка, с остальными – по 1. На диапазонах 160 м и UHF, а также при работе DIGI очки удваиваются. Повторные QSO – на разных диапазонах. Список радиолюбителей г. Докучаевска – на сайте http://dokradio.at.ua

Список административных регионов, связанных с жизнью и деятельностью В.В. Докучаева:

Россия: г. Санкт-Петербург, Смоленская обл., Нижегородская обл., Воронежская обл.,

Ставропольский край, Кабардино-Балкарская АР, Северо-Осетинская АР, Чечено-Ингушская АР, Дагестанская АР

Украина: Полтавская обл., Луганская обл., Донецкая обл.

Казахстан: Северо-Казахстанская обл., Кустанайская обл., Актюбинская обл., Гурьевская обл.

В примечании заявки необходимо указать QTH (RDA, URDA) корреспондента.

«Гавань»

Диплом выдается за работу с радиолюбителями, находящимися в портовых городах Азовского и Черного морей. Выдается радиолюбителям за проведение 30 QSO, при этом должны быть представлено не менее 15 городов. На диапазонах 160 м и UHF, а также при работе DIGI 1 QSO засчитывается за 2. При работе только на диапазонах 160 м и UHF или только DIGI достаточно провести QSO с 7 портовыми городами. Повторные QSO – на разных диапазонах.

Список портов: Одесса, Ильичевск, Николаев, Скадовск, Херсон, Бердянск, Мариуполь, Евпатория, Севастополь, Ялта, Феодосия, Керчь, Таганрог, Темрюк, Новороссийск, Туапсе, Сочи, Сухуми, Поти, Батуми, Варна, Бургас, Констанца, Зонгулдак, Самсун, Трабзон.

В примечании заявки необходимо указать QTH корреспондента.

«Донецкий край»

Диплом «Донецкий край» выдается за проведение QSO с 30 административными районами Донецкой области по списку URDA (всего районов 63). При работе только на диапазонах UHF и 160 м, а также DIGI достаточно провести QSO с 20 районами.

В примечании заявки необходимо указать QTH и № района по списку URDA.

«Кальмиус»

Диплом выдается: за проведение 30 QSO с радиолюбителями административных районов Донецкой области, через которые протекают река Кальмиус и ее притоки. На диапазонах 160 м и UHF, а также при работе DIGI 1 QSO засчитывается за 2. Повторные QSO – на разных диапазонах.

Список административных районов Донецкой области, через которые протекают река Кальмиус и ее притоки:

г. Донецк: Ворошиловский (DO-02), Калининский (DO-03), Киевский (DO-04), Ленинский (DO-07) районы;

г. Макеевка: Центрально-Городской район (DO-36);

г. Мариуполь: Жовтневый (DO-39), Ильичевский (DO-59), Орджоникидзевский (DO-60) районы;

г. Докучаевск (DO-24),

районы: Амвросиевский (DO-12), Волновахский (DO-16), Володарский (DO-17), Новоазовский (DO-40), Старобешевский (DO-46), Тельмановский (DO-47), Ясиноватский (DO-54).

В примечании заявки указать QTH и URDA корреспондента.

«Кальмиус II»

Диплом «Кальмиус II» выдается:

- за проведение QSO с двумя экспедициями, работавшими с берегов разных рек длиной более 10 км, входящих в бассейн Кальмиуса;

- за участие в одной радиоэкспедиции, работавшей с берега реки длиной более 10 км, входящей в бассейн Кальмиуса.

Повторные QSO не засчитываются.

Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

В примечании необходимо указать названия рек, с которых работали экспедиции.

В заявке на диплом за экспедицию необходимо указать позывные, Ф.И.О. участников, название реки, с берега которой работала экспедиция, основные сведения об аппаратуре и антеннах, общее количество проведенных QSO (LOG высылать не нужно), желательно приложить фотографии.

Список рек бассейна реки Кальмиус длиной более 10 км: Кальмиус, Дубовка, Берестовая, Грузская, Кальчик, Камышеваха, Мокрая Волноваха, Сухая Волноваха, ручьи балок Бакламишева, Далын-Тарама, Рыбная, Столовая, Сухая, Трековатая, Чернечья.

Засчитываются QSO с 01.05.2010 г.

Просмотров всего 7042, сегодня 3 Дата внесения: 30.12.2010 16:07:15
Трансляция: UX2IJ


Отредактировать положение этого диплома?

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг Еще ни один посетитель не проголосовал. Вы можете стать первым!
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 0
0%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры