HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Сталинград

 



Краткая справка
Область: Волгоградская область
Учредитель: Радиоклуб "Импульс" РО ДОСААФ России
Страница в Интернет: http://www.cqr4a.ru
Доп. информация:

Диплом «Сталинград» выдаётся соискателям за установление связей с радиолюбителями Волгоградской области, с ветеранами Великой Отечественной войны в ознаменование разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом 2 февраля 1943 г., в честь и в память о героях Сталинграда и Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей длилась жестокая Сталинградская битва, ставшая переломным моментом в ходе Второй мировой войны (началась 17 июля 1942 г. и закончилась 2 февраля 1943 г.).

Диплом выдается в электронном и бумажном исполнении. Соискателям необходимо в период проведения Мемориала «Победа», и в период с 17 июля по 2 февраля следующего года набрать 200 очков - по числу дней героической битвы .

Каждая связь с:

  • радиостанцией радиоклуба «Импульс», работающей позывным временного пользования посвященная этому событию UE00S, R200SB, R1943S – 25 очков (радиосвязь обязательна);
  • с другими радиостанциями, работающими позывным временного пользования посвященному этому событию – 20 очков;
  • участниками ВОВ (независимо от места проживания) – 50 очков;
  • радиостанцией радиоклуба «Импульс» RZ4AWB, RY4A – 15 очков;
  • c радиостанциями Волгоградской области (членами радиоклуба), работающие с полевых позиций /p- 10 очков;
  • членами радиоклуба «Импульс»- 5 очков;
  • остальными радиолюбителями Волгоградской области – 2 очка.

Радиолюбителям Волгоградской области для получения диплома необходимо в этот период провести не менее 1000 QSO. Очки за радиосвязи, установленные: 17 июля - начало битвы за Сталинград; 23 августа – День памяти жертв варварской бомбардировки; 19 ноября – День начала контрнаступления Советских войск; 2 февраля – День завершения Сталинградской битвы - удваиваются. Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции (CW, SSB, DIGI). При связях на 144 МГц и выше очки за соответствующую радиосвязь удваиваются. Ветеранам войны достаточно провести 10 радиосвязей. Ветеранам Великой Отечественной войны диплом выдается бесплатно.

Соискатели диплома могут получить диплом в электронном виде – бесплатно. Для получения диплома в бумажном исполнении необходимо оплатить стоимость диплома. Стоимость диплома 200 рублей для России или эквивалент 6$ для зарубежных стран. Электронная версия диплома Сталинград размещена для автоматической выдачи на сайте

hamlog.ru в разделе Региональные дипломы Волгоградская область.

Менеджер диплома Тарасов М.Р. RV4AE E-mail: rv4ae@bk.ru Дипломная комиссия

Просмотров всего 11114, сегодня 3 Дата внесения: 28.01.2016 19:34:57
Дата последнего редактирования 26.10.2015 14:47:26
Трансляция: RN4ABD

Рейтинг посетителей этого диплома


Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 6

МТ
Михаил Тарасовбыл 3 часа назад
31.01.2017 21:18

Дмитрий,пришлите заявку на диплом в любом текстовом формате мне на электронную почту rv4ae@bk.ru. И я исправлю эту ошибку.


DK
Dmitry Kulibinбыл 2 года назад
31.01.2017 14:06

А как добавить ветерана в список ???? Он врядли в свои 95 лет будет связи сливать на хамлог !!! и как же быть ??? А ведь он 50 очей даёт !!!


YS
Yuri Savotenkinбыл 1 год назад
27.07.2016 09:45

Полностью согласен с Игорем! Давно пора убрать этот бардак ( ГУТ - ШЛЕХТ ). Кто это придумал? и вообще думал-ли он? Эта рубрика , питательная среда для ТРОЛЛЕЙ и больных на голову. Конечно есть и хитро_опые, которые таким образом поднимаю рейтинг своего "детища". КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬСЯ САМ. И НЕЧЕГО НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ВОЛЮ! P.S. Модераторы! Вы где? Ведь от вас многое зависит.


E&
EU1EU & OK8EU Игорь Гетьманбыл 2 часа назад
29.01.2016 12:04

Мне видится в варианте голосовании "глаза бы .." некий момент заигрывания в "псевдодемократию". Ибо часто вижу на новом красивом дипломе кучу этой гадости, а дипломов выдано значительно меньше (уточнял некоторые). Это похоже на некий "паразитизм". Или "возможность" сделать хоть какую-то гадость для тех, кто по-жизни НЕ может проявить себя или выразить в чем-то настоящем.


ЕБ
Евгений Барышевбыл 2 года назад
30.01.2015 05:02

Я за этот диплом,это память о наших отцах и дедах. А кому не приглянулся этот диплом,это их проблемы.Я радиолюбитель старшего поколения и меня никто не убедит в обратном. И я проголосую всегда за! R9UO - Евгений.


 
rn4abdгость
06.02.2013 22:02

В тихую поставить за диплом СТАЛИНГРАД (глаза ....) , в память о воинах погибших в ВОВ, ума много не надо .



Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры