HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Иван Данилович Черняховский

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Область: Калининградская область
Учредитель: Радиолюбители г. Черняховска и Калининградское РО СРР
Страница в Интернет: http://r2f.hamlog.ru/
Доп. информация:

Диплом возрожден по инициативе радиолюбителей г. Черняховска, отдавая дань памяти героическим предкам, кто своим подвигом, своими достижениями прославил Отечество.

Военачальник, генерал армии (1944), дважды Герой Советского Союза (1943,1944) Черняховский Иван Данилович, один из талантливейших молодых полководцев, выдвинувшихся в ходе Великой Отечественной Войны, наиболее отличился на посту командующего войсками 3-го Белорусского фронта.

18 февраля 1945 г. Черняховский И. Д. погиб недалеко от г. Инстербург во время Восточно-Прусской операции, а в 1946 г. Инстербург Калининградской обл. был переименован в г. Черняховск.

Для получения диплома необходимо в течение календарного года набрать 38 очков, равное числу лет, прожитых Черняховским И. Д. до дня его гибели (1906-1945). Радиосвязи с радиостанциями Черняховского района Калининградской обл. (RDA KA-23) дают 3 очка, с прочими радиостанциями Калининградской обл. - 2очка. 5 очков дают связи с мемориальными позывными Калининградской обл., работающими в период с 13 января по 25 апреля и в мемориале «Победа».

На диплом засчитываются радиосвязи, начиная с 18.02.2015 г., проведенные любыми видами излучения на любых любительских диапазонах. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, и разными видами. Все цифровые виды связи засчитываются за один - DIGI. Связи через репитеры не засчитываются.

Диплом выдаётся в автоматическом режиме на сервисе hamlog.ru

Наблюдателям (SWL) диплом выдается на аналогичных условиях, заявку следует высылать по адресу r2fbo@ya.ru.

Просмотров всего 13406, сегодня 1 Дата внесения: 23.01.2017 19:37:56

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.89 балла на основе 1000 мнений
Отлично
 972
97%
Хорошо
 1
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 1
0%
Негативный
 26
2%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 2

ЮК
Юрий Кузнецовбыл 2 года назад
21.02.2015 21:45

Связи со спецстанциями по положению идут в зачет с 13 января,мою заявку отклонили с припиской что с 18 февраля идут в зачет.Хотя бы определились со срокаии выполнения диплома


 
Евгений Барышев - R9UOгость
04.02.2015 19:27

Спасибо моим землякам за этот диплом,эта память об Иване Даниловиче Черняховском,его армии освобождавшей Восточную Пруссию от фашизма,память об Василии Васильевиче Гнездилове ,участнике ВОВ,он мечтал сделать этот диплом и многих других.Вечная память воинам павших за освобождение Восточной Пруссии.



Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры