HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Первый залп

 



Краткая справка
Область: Липецкая область
Учредитель: Липецкое РО СРР
Доп. информация: Email

Диплом учрежден региональным отделением Союза радиолюбителей России по Липецкой области в память о подвиге командира первой батареи гвардейских минометов «Катюша», Героя России, уроженца села Двуречки Грязинского района Липецкой области капитана Ивана Андреевича Флёрова(1905 – 1941).

Диплом выдается всем радиолюбителям России, стран СНГ и дальнего зарубежья за радиосвязи и наблюдения, проведенные с любительскими радиостанциями Липецкой области. Радиосвязи (наблюдения) засчитываются с 1 мая 2015 года. Для получения диплома необходимо набрать столько очков за радиосвязи или наблюдения, сколько лет прошло со дня рождения Героя.

Очки начисляются следующим образом:

·за радиосвязи с мемориальными радиостанциями Липецкой области, работающими в мемориалах «Победа» префиксами RP – 50 очков;

·за радиосвязи с радиолюбителями г. Грязи и Грязинского района Липецкой области – 20 очков (обязательны 2 QSO);

·за радиосвязи с радиостанциями Липецкой области (за исключением Грязинского района и г. Грязи) – 10 очков;

Повторы разрешаются на разных диапазонах или, на том же диапазоне, разными видами излучения, при этом все цифровые виды засчитываются за 1 вид.

Для выполнения условий диплома на диапазоне 144 МГц достаточно провести одну радиосвязь с мемориальной радиостанцией Липецкой области, работающей префиксом RP, или 5 радиосвязей с радиостанциями Липецкой области, при этом обязательна одна радиосвязь с Грязинским районом или городом Грязи. Для выполнения условий диплома на диапазоне 430 МГц и выше достаточно провести 1 радиосвязь с любым радиолюбителем Липецкой области. Радиосвязи через репитеры не засчитываются.

За радиосвязи, проведенные 24 апреля (день рождения Героя), 14 июля (день первого залпа батареи) и 7 октября (день последнего боя батареи) очки умножаются на 2.

Радиолюбителям Липецкой области диплом выдается за выполнение ими условий диплома «Победа», работу мемориальным позывным сигналом с префиксом RP или проведение в течение любого календарного месяца (начиная с мая 2015 года) не менее 300 радиосвязей.

Диплом выдается в электронном виде. Заявка на диплом составляется в виде выписки из аппаратного журнала в формате WORDи высылается по электронному адресу Липецкого РО СРР: rc3g©qrz.ru, после чего на электронный адрес соискателя направляется графический файл стандартного разрешения 300 пикселей на дюйм.

Просмотров всего 4821, сегодня 3 Дата внесения: 19.12.2022 16:29:50
Дата последнего редактирования 19.12.2022 16:29:50

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 2.65 балла на основе 46 мнений
Отлично
 19
41%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 27
58%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры