HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

НИКОПОЛЬ

 



Краткая справка
Учредитель: Никопольский радиоклуб "ЭФИР"
Доп. информация: Email

Диплом Никополь - Столица 5 Запорожских сечей

Общие положения

1.1 Радиолюбительский диплом "Никополь" учрежден Никопольским региональным отделением ЛРУ,

1.2 Город Никополь, основанный в 1639 году,расположен на юге Днепропетровской области, на берегу Каховского водохранилища, знаменит в истории своим историческим прошлым. Никополь являлся столицей 5 Запорожских Сечей: Никитинской, Томаковской, Чертомлыцкой, Базавлукской и Новой. Еще в XVII столетии на территории Никополя находилась Никитинская Запорожская Сечь(1639-1652), где в апреле 1648 г.Казацкая Рада избрала Богдана Хмельницкого Гетьманом Украины. Отсюда он начал великую освободительную войну украинского народа. Никитинская Запорожская сечь была городом-крепостью, рядом с которой возникло козацкое поселение Никитин-Перевоз, который обеспечивал переправу через реку Днепр на чумацком пути. После 1780 года, после ликвидации Запорожской Сечи он был переименован в город Никополь.

Условия выполнения:

2.1 Диплом "Никополь" присуждается за проведение двухсторонних радиосвязей с любительскими радиостанциями членов Никопольского регионального отделения ЛРУ.

2.2 При этом необходимо набрать количество очков, равное возрасту города на момент составления заявки. Радиосвязи с коллективными радиостанциями UR4EWT,UR4EZE дают по 75 очков, индивидуальные радиостанции по 15 очков. В дни активности: в честь дней Казацкой славы, которые проходят с 20 августа, и Дня города 15 сентября и дня освобождения города Никополя от немецко-фашистких захватчиков 8 февраля и на диапазоне 1,9мгц, 144мгц очки удваиваются

.2.3 Засчитываются радиосвязи, проведенные любым видом излучения на всех любительских КВ и УКВ диапазонах с 20 августа 2002 года.

2.4 Наблюдателям диплом "Никополь" выдается на аналогичных условиях.

2.5 Радиолюбителям - членам Никопольского регионального отделения ЛРУ Украины для получения диплома необходимо в течение календарного года провести радиосвязи с 500 различными радиостанциями или занять призовые места в днях активности.

Оплата и пересылка

3.1 Рассмотрением заявок соискателей и рассылкой дипломов занимается дипломная комиссия Никопольского регионального отделения ЛРУ СТК ЭФИР.

3.2 Заявку на получение диплома "Никополь" составляют в виде выписки из аппаратного журнала и отправляют в адрес дипломной комиссии Никопольского регионального отделения ЛРУ: Алимову Николаю Алексеевичу, US4EL,ул.Виктора Усова, д.14, кв.83, г.Никополь, Днепропетровской обл., Украина, 53200.

3.3 Стоимость диплома для радиолюбителей Украины –1USD, СНГ – 2USD, для иностранных - 5 USD. Оплата производится почтовым переводом, квитанция об оплате отправляется по вышеуказанному адресу вместе с заявкой. Желающие получить диплом на свой домашний адрес прикладывают к заявке необходимое количество почтовых марок или 1 IRC.

Просмотров всего 10221, сегодня 2 Дата внесения: 30.12.2004 20:44:55
Дата последнего редактирования 04.01.2005 23:41:41
Трансляция: UR4EWT


Отредактировать положение этого диплома?

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.00 балла на основе 4 мнений
Отлично
 3
75%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
25%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры