HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Воевода

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Область: Марий Эл
Учредитель: радиоклуб Республики Марий Эл
Страница в Интернет: https://hamlog.online/global/russia/r4s/ ...
Доп. информация:

Царевококшайск (сейчас это город Йошкар-Ола) был основан по указу царя Федора Иоанновича (1584–1598) в период так называемых черемисских войн, связанных с присоединением марийских земель к Российскому государству.

Указом царя Федора Иоанновича от 1 ноября 1584 года Иван Андреевич Ноготков (представитель старинного княжеского рода Оболенских, одной из ветвей русской княжеской династии Рюриковичей) был направлен большим воеводой в поход во главе трех полков на очередную службу «в новой Царев город» на реке Малой Кокшаге.

Памятник воеводе установлен в 2007 году и стал символом города и одной из главных достопримечательностей. Он расположен в центре города на площади его имени, напротив Дома Правительства Республики Марий Эл. Скульптор — народный художник России Андрей Николаевич Ковальчук.

Облаченный в военные доспехи своего времени воевода изображен всадником на коне с царской грамотой в правой руке, символизирующей его власть. Конная скульптура стоит на постаменте из дикого камня, установленного на площадке из гранитных плит.

В ознаменование 440-летней годовщины города Йошкар-Ола Региональное отделение общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» по Республике Марий Эл учредило диплом, посвященный этому событию. Для выполнения условий диплома в период с 01.01.2024 г. (без ограничения времени) соискателям необходимо набрать 440 очков. Очки начисляются за QSO c любительскими радиостанциями Республики Марий Эл. Засчитываются радиосвязи, проведенные на всех любительских КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах, всеми видами излучения: - CW, PHONE, DIGITAL, а также любыми видами излучения с использованием радиолюбительских спутников. Радиолюбители получают по 20 очков за каждую радиосвязь с любительской радиостанцией Республики Марий Эл. Разрешены повторные радиосвязи, проведенные на разных диапазонах и разными видами излучения (CW, PHONE, DIGITAL). Зачет и выдача дипломов в электронном виде, происходит автоматически на сайте https://hamlog.online/

Просмотров всего 203, сегодня 2 Дата внесения: 05.02.2024 11:49:00
Дата последнего редактирования 05.02.2024 11:49:00
Трансляция: R4SBD

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг Еще ни один посетитель не проголосовал. Вы можете стать первым!
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 0
0%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры