HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Поднятие целины 65-лет

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Область: Алтайский край
Учредитель: Радиоклуб «Белокуриха RCB»
Страница в Интернет: http://krbiak.ru/
Доп. информация:

Освоение целинных и залежных земель в Алтайском крае. 65 лет назад в соответствии с решением государственных органов власти страны началось массовое освоение целинных и залежных земель в районах Сибири, Урала, Поволжья, Казахстана. Освоение целины придало положительный импульс развитию сельского хозяйства, помогло превратить безжизненные и глухие степи в край развитой культуры и экономики.

Датой начала целинной эпопеи на Алтае можно считать прибытие первого поезда с целинниками в г. Барнаул. Это событие произошло в ночь с 28 февраля на 1 марта 1954 года.

За 10 дней до этого Алтайские крайисполком и крайком КПСС утвердили план освоения целинных и залежных земель в 1954 г. «в количестве 2000 тысяч гектаров». При этом Постановление Совмина СССР и ЦК КПСС, по которому поднятие целины стало важнейшей государственной задачей, было принято только 27 марта!

И кто удивляется, что наш край станет центром начинающихся общероссийских торжеств, посвящённых 60-летию начала освоения целины? В них примут участие делегации 13 регионов страны, знающих об этой эпопее не понаслышке; «аграрно-исторические» учёные, руководители федеральных ведомств, начиная с Николая ФЁДОРОВА, министра сельского хозяйства РФ. И, конечно, «видные» первоцелинники. «Всеохватность», увы, невозможна. Только в 1954-1955 г. на Алтай прибыло порядка 50 тысяч добровольцев со всех уголков тогда необъятного СССР, из городов и рабочих посёлков края «на землю» переехало ещё около 9 тыс. чел. И за три первых целинных года 12 тысяч 850 тружеников Алтая были награждены орденами и медалями СССР!

За каждой наградой и просто записью в трудовой книжке, распаханным гектаром и собранным килограммом зерна; построённым «в чистом поле» совхозом, открытой школой и пр. стоят энтузиазм (немыслимый сейчас), самоотверженный – без преувеличения – труд и неимоверное упорство.

Для получения диплома, необходимо в период с 17.06.2018 по 31.12.2018 набрать 4015 балов (количество дней за 11 лет) обязательны 3 QSO c радиолюбителями клуба. Радиосвязи засчитывается на любом диапазоне, любыми видами излучения, повторные QSO на одном и том же диапазоне, одним и тем же видом модуляции не засчитываются. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах или разными видами излучения. Радиосвязи проведенные через репитеры наземного и спутникового базирования засчитываются как на УКВ. Все цифровые виды модуляции считается как один вид.

  • Очки за двухсторонние радиосвязи установленные на диапазонах 160 метров умножаются на 2.
  • Радиолюбители состоящие в Клубе радиолюбителей Белокуриха и Алтайского края дают 200 балов.
  • Радиолюбители Алтайского края дают по 150 балов..
  • Радиолюбители России и Казахстана дают 100 балов.
  • Радиосвязи на УКВ 50 очков.

Список радиолюбителей клуба http://krbiak.ru/список-членов-клуба-2

Подсчет очков и выдача электронного диплома осуществляется на сайте http://hamlog.ru/

Диплом наблюдателя выдается на аналогичных условиях, при поступлении заявки на электронный адрес support@krbiak.ru. По всем вопросам (претензиями) связанными с выдачей диплома обращаться на электронный адрес support@krbiak.ru

Просмотров всего 7724, сегодня 1 Дата внесения: 20.06.2018 10:01:54
Дата последнего редактирования 20.06.2018 10:01:54
Трансляция: R9YBP

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.07 балла на основе 15 мнений
Отлично
 8
53%
Хорошо
 4
26%
Потянет
 1
6%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 2
13%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры