HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

BLAULICHT DIPLOM

 



Краткая справка
Учредитель: Interessengemeinschaft der Funkamateure in Hilfsorganisationen (IG-FIH)
Страница в Интернет: http://dig.rmi.de/index.php?id=84&L=1
Доп. информация: Email

Диплом BLAULICHT выдается всем радиолюбителям и наблюдателям мира и присуждается за QSO (SWL), проведённые с членами немецкого радиолюбительского объединения Interessengemeinschaft der Funkamateure in Hilfsorganisationen (IG-FIH). Эта организация объединяет в своих рядах радиолюбителей, работающих в организациях, деятельность которых направлена на спасение человека. Каждый член объединения имеет свой членский номер, состоящий из порядкового номера членства (Mitgliedsnummer) и двух букв, первая из которых обозначает организацию, деятельность которой направлена на спасение человека (Organisationsgruppe), а вторая указывает на сферу его деятельности (Taetigkeitsgruppe). Коллективные радиостанции объединения не имеют членских номеров. Позывные коллективных радиостанций объединения имеют вид - D…0FIH, где вторая буква префикса может быть F, J, K, L и другая, согласно блоку префиксов любительских радиостанций, выделенных ФРГ.

Для получения диплома соискателям из ФРГ необходимо набрать 30 очков, соискателям из других стран - 20 очков.

Каждое QSO (SWL) с коллективной радиостанцией объединения (Dx0FIH), проведённое в режиме Packet Radio даёт 3 очка, на КВ диапазонах - 6 очков, на УКВ диапазонах - 9 очков.

Каждое QSO (SWL) с коллективной радиостанцией организации, деятельность которой направлена на спасение человека, проведённое в режиме Packet Radio даёт 2 очка, на КВ диапазонах - 4 очка, на УКВ диапазонах - 6 очков, причём каждая такая радиостанция должна быть членом объединения IG-FIH.

Каждое QSO (SWL) с индивидуальным членом объединения IG-FIH, проведённое в режиме Packet Radio даёт 1 очко, на КВ диапазонах - 2 очка, на УКВ диапазонах - 3 очка.

Для соискателей из ФРГ является обязательным условием проведение хотя бы одного QSO (SWL) с коллективной радиостанцией объединения IG-FIH.

На дипломе делается соответствующая запись в случае, если все QSO (SWL) проведены с радиолюбителями, работающими в одной организации, деятельность которой направлена на спасение человека, или занимающимися одной сферой деятельности. В этом случае QSO (SWL) с коллективной радиостанцией объединения IG-FIH может заменить любое недостающее QSO (SWL) для получения диплома со специальной записью.

Список членов объединения IG-FIH можно посмотреть на сайте http://www.qsl.net/ig-fih/mitglieder.html или получить через менеджера диплома посредством обычной или электронной почты. В случае запроса списка через обычную почту требуется приложение оплаченного конверта с обратным адресом (SASE).

Засчитываются радиосвязи (наблюдения), проведенные любым видом излучения на любых любительских диапазонах, согласно лицензии соискателя, начиная с 16 января 1997 года. Повторные QSO (SWL) не засчитываются.

Заявку на получение диплома составляют по установленной форме на основании QSL-карточек, полученных в подтверждение проведённых QSO (SWL). При этом QSL-карточки прикладывать к заявке не требуется.

Стоимость диплома, включая почтовые расходы на его пересылку, составляет 5 Евро. Заявку, заверенную в местном радиоклубе, высылают вместе с оплатой менеджеру диплома по адресу: Gunda Radwan DO1OMA, Amselweg 24, D-38518, Gifhorn, B.R.D.

Просмотров всего 6462, сегодня 4 Дата внесения: 08.11.2001 04:26:59
Дата последнего редактирования 24.01.2004 13:57:13
Трансляция: RN3FX


Отредактировать положение этого диплома?

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 2.33 балла на основе 3 мнений
Отлично
 1
33%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 2
66%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры