HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

СОКОЛ–31

 



Краткая справка
Учредитель: Чугуевский радиоклуб "Радиохвыля"
Страница в Интернет: http://www.qsl.net/5ocean/Awards.htm
Доп. информация:

Диплом учреждён Чугуевским радиоклубом «Радиохвыля» в честь трижды Героя Советского Союза лётчика И.Н. Кожедуба, закончившего в 1941 году Чугуевское военное училище лётчиков. Диплом выпущен к 365 летнему юбилею города Чугуева и присуждается за проведение двухсторонних радиосвязей с любительскими радиостанциями членов клуба «Радиохвыля», Сумской и Харьковской области (Украина), Чимкентской области (Казахстан), а также членов клуба «Пятый океан».

Название диплома «Сокол – 31» повторено из радиопозывного И.Н. Кожедуба во время участия его в войне с 1943 по 1945 год.

Для получения диплома необходимо набрать 62 очка (по числу сбитых самолётов) на любых радиолюбительских диапазонах любым видом излучения. Члены клуба «Радиохвыля» дают по 5 очков. Радиолюбители Сумской, Харьковской и Чимкентской области, а также члены клуба «Пятый океан» - 2 очка. Обязательным является хотя бы 1 QSO с членом клуба «Радиохвыля», которые при связи указывают свой членский номер. Допускаются повторные связи на разных диапазонах и разными видами излучения. Для радиолюбителей других континентов очки утраиваются.

В зачёт принимаются радиосвязи с 1.01.2003 года. Во время проведения экспедиций клуба диплом выдается на упрощенных условиях о которых сообщается дополнительно.

Заявку-выписку из аппаратного журнала, а также почтовый перевод выслать по адресу:

Логвиненко Станислав Михайлович, а/я 43, г.Чугуев, Харьковской области, 63503, Украина.

Ветеранам войны 1941-1945гг. диплом высылается наложенным платежом по получению заявки. Стоимость наложенного платежа равна стоимости почтовых услуг. Стоимость диплома для радиолюбителей Украины эквивалентна 1 евро, стран СНГ 1,5 евро или 3 IRC для всех остальных государств 5 евро или 10 IRC. Школьники оплачивают стоимость диплома в размере 0.5 евро или 1 IRC.

Просмотров всего 9684, сегодня 7 Дата внесения: 00.00.0000 00:00:00
Трансляция: Росляк Александр, UX3LF


Отредактировать положение этого диплома?

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 3.14 балла на основе 35 мнений
Отлично
 14
40%
Хорошо
 5
14%
Потянет
 2
5%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 14
40%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры