HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > DX-календарь QRZ.RU > Июль 2017 г. > V29SH Остров Антигуа

V29SH Остров Антигуа



Тим, VE6SH будет вновь активен с острова Антигуа, IOTA NA-100, 23 июля - 7 августа 2017 позывным V29SH.

Он будет работать на КВ диапазонах.
QSL через домашний позывной директ, LOTW.
Адрес для QSL директ: Timothy St John Ellam, 3115 CARLETON STREET SW, CALGARY, AB T2T 3L5, Canada. VE6SH является президентом Международного Союза Радиолюбителей IARU.

Всем хорош остров Антигуа. И постоянным теплым легким ветерком, и береговой линией с укромными бухтами, и «защитной стеной» коралловых рифов. Здесь можно укрыть целый флот боевых кораблей. Не зря же в 1784 году легендарный адмирал Горацио Нельсон основал на Антигуа важнейшую базу британского флота во всем Карибском бассейне. Он, конечно, не мог знать, что спустя пару сотен лет все то, что привлекало Королевский ВМФ, станет привлекать множество туристов.

Сейчас все то же, только время немного иначе расставило акценты. Те же пассаты, что некогда привели британских военных моряков в Английскую гавань, сегодня надувают паруса яхт во время знаменитой «Недельной регаты» (Sailing Week). Изломанная береговая линия, пугавшая неопытных моряков сложностями навигации, в наше время радует отдыхающих пляжами с теплым и мягким песком. Коралловые рифы, столетия назад выступавшие надежной защитой от вражеских кораблей, сегодня манят любителей сноркелинга и дайвинга со всего мира. А небольшой удивительный остров Барбуда, веками служивший родным домом огромному количеству животных и бывший кладбищем разбившихся о рифы кораблей, сегодня представляет собой один из важнейших птичьих заказников региона.

Месторасположение:

Антигуа (местными произносится как «ан-тии'га») и Барбуда расположены в центре Подветренных островов в Восточных Карибах, примерно на 17 градусов севернее экватора. Чуть южнее находятся острова Монтсеррат и Гваделупа, а к северу и западу – Невис, Сент-Китс, Сен-Бартельми (Сент-Бартс) и Сен-Мартен (Синт-Мартен).

Размеры:

Длина Антигуа, крупнейшего из Подветренных островов с англоговорящим населением, составляет примерно 14 миль (22,5 км), а ширина – 11 миль (17,7 км). Площадь острова: порядка 108 кв. миль (ок. 280 кв.км.). Высочайшая точка – гора Обама (до 2009 года называлась Богги-пик — холм Богги; высота: 1319 футов или 402 метра). Обама расположена в юго-западной части Барбуды – кораллового островка с равнинным рельефом, занимающего площадь всего в 68 кв. миль (примерно 176 кв.км.). Остров Барбуда находится полусотней километров северней Антигуа. В состав островного государства входит также крохотный (площадь: 1,76 км) островок Редонда, в настоящее время объявленный природным заповедником. Численность населения Антигуа и Барбуды составляет около 68 000 человек. Столица страны: Сент-Джонс (Антигуа).

Климат:

Зимой температура воздуха держится в районе 26 градусов, летом – 30-32 градусов С. Среднегодовое количество осадков не превышает 1140 мм. Антигуа и Барбуда – самые солнечные из островов Восточных Карибов. Пассаты дуют практически постоянно, затихая только в сентябре. Низкая влажность на протяжении всего года.

Начало работы: 23.07.2017
Окончание работы: 07.08.2017
QSL via: VE6SH, LOTW

На карте мира

V29SH Остров Антигуа.
29 марта 2024 года - восход Солнца в 10:06 GMT, закат в 22:17 GMT.

Подробнее: https://dxnews.com/ru/v29sh_antigua-ostrov/


Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0

Партнеры