HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Закон и право > Постановления Правительства РФ > "О сближении распределения и условий использования полос радиочастот в Российско...

поставить закладку

"О сближении распределения и условий использования полос радиочастот в Российской Федерации с международным распределением частот" Постановление Правительства РФ № 413 от 26.05.00г.

Остальные документы раздела Постановления Правительства РФ



  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 мая 2000 г. N 413

О СБЛИЖЕНИИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И УСЛОВИЙ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С МЕЖДУНАРОДНЫМ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ

В целях реализации международных обязательств, вытекающих из ратифицированных Российской Федерацией Устава и Конвенции Международного союза электросвязи, в том числе Регламента радиосвязи, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Признать необходимым дальнейшее сближение распределения и условий использования полос радиочастот в Российской Федерации с установленными Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи распределением и условиями использования радиочастот для определенного в нем Района 1, включающего территорию Российской Федерации.
2. Министерству Российской Федерации по связи и информатизации совместно с Государственной комиссией по радиочастотам при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации подготовить и осуществить необходимые мероприятия по указанному в пункте 1 настоящего Постановления сближению распределения и условий использования полос радиочастот исходя из приоритетов радиослужб, обеспечивающих безопасность жизни людей, президентскую и правительственную связь, оборону, безопасность и охрану правопорядка в Российской Федерации.
3. Установить, что выделение частотного ресурса при внедрении и развитии в Российской Федерации новых радиосистем осуществляется с учетом обязательств Российской Федерации, предусмотренных Регламентом радиосвязи, принятым Международным союзом электросвязи, а также межправительственных соглашений, решений всемирных конференций радиосвязи и всемирных конференций стандартизации электросвязи.
4. Министерству Российской Федерации по связи и информатизации при выдаче лицензий на осуществление деятельности в области связи в полосах частот, определенных в соответствии с пунктом 3 настоящего Постановления, с использованием новых радиосистем и при выборе стандартов в указанной сфере деятельности основываться на принадлежности Российской Федерации к Району 1 и предпочтительности использования общеевропейских стандартов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ
 
 



← Предыдущая
О Государственной радиочастотной службе при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации Постановление Правительства РФ № 1002 от 25.12.00г.
Следующая страница →
"О реорганизации системы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации" Постановление Правительства РФ № 380 от 28.04.2000г.

Просмотров всего 10,814, сегодня 2

Все документы

Обновлено 24.11.2016 19:39:41

Рейтинг читателей этого документа

Рейтинг 1.00 балл на основе 1 мнения
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
100%

Обсуждение этого документа - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого документа - Скажите свое мнение!

Партнеры