HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Петиция против дискриминации радиолюбителей Крыма со стороны "CQ" в CQWWDX 2014

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 44

 
Artemгость
29.10.2014 21:59

Зассали они просто, дилетанты... И, да мы всех сделаем с любыми позывными.


 
Yuriгость
23.10.2014 23:09

Дякую Тарасик-пидарасик. Вопросов до вас більше не маю.


 
Тарасгость
23.10.2014 13:15

Дякуемо за російську вежливость. Вопросов до вас більше не маю. Привіт з України !


 
Alexashkaгость
23.10.2014 03:27

Похоже, тарасик-то наш имеет за кумира пидарасика Ляшко, такой-же языкатый дебил.


 
Тарасгость
22.10.2014 22:52

Сергей Гость 22.10.2014 [16:19] Тараска - "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" ))))) ---------- Так, допомогли. Добре, що не ви. Ватник на тело, лапти на ноги, в одну руку бубен, в другу гармонь, водки побiльше и с плясками праздновать "победу". Не упейся, Серёга. Привіт з України !


 
Сергейгость
22.10.2014 16:19

Тараска - "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" )))))


 
Евгенийгость
22.10.2014 14:54

Вот и случилась, братцы, наша маленькая победа. CQ пересмотрел своё решение по поводу крымских станций. Их будут засчитывать к России! Читайте здесь: http://forums.qrz.com/showthread.php?454669-CQ-reco nsiders-policy-on-Crimea-in-CQ-Contests


 
Евгенийгость
22.10.2014 14:18

"Сергей Гость 22.10.2014 [05:54] ... Из РОССИИ с любовью! )))) --------- Можешь свою фашистско-власовскую любовь при себе оставить. Слава богу, что теперь в мировом обществе, вашего русского мнения никто не спрашивает и не учитывает. Привіт з України !" Ещё как учитывают! Не учитывали бы, как с вами, не вводили бы санкции. Это всё от бессилия. Не тем хозяевам, ребятки, сапоги лижите.


 
Евгенийгость
22.10.2014 14:18

"Сергей Гость 22.10.2014 [05:54] ... Из РОССИИ с любовью! )))) --------- Можешь свою фашистско-власовскую любовь при себе оставить. Слава богу, что теперь в мировом обществе, вашего русского мнения никто не спрашивает и не учитывает. Привіт з України !" Ещё как учитывают! Не учитывали бы, как с вами, не вводили бы санкции. Это всё от бессилия. Не тем хозяевам, ребятки, сапоги лижите.


 
Евгенийгость
22.10.2014 14:17

"Сергей Гость 22.10.2014 [05:54] ... Из РОССИИ с любовью! )))) --------- Можешь свою фашистско-власовскую любовь при себе оставить. Слава богу, что теперь в мировом обществе, вашего русского мнения никто не спрашивает и не учитывает. Привіт з України !" Ещё как учитывают! Не учитывали бы, как с вами, не вводили бы санкции. Это всё от бессилия. Не тем хозяевам, ребятки, сапоги лижите.


 
Сергейгость
22.10.2014 13:35

Ну че ты так злисься, Тарасик... все уже кончено: ARRL, несмотря на все ваши потуги, приняла мудрое и очень взвешеное решение - из Крыма можно работать в зачет и российскими и украинскими позывными! "Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?" )))))))


 
Alexashkaгость
22.10.2014 12:53

Тарас Гость 22.10.2014 [12:11] В мировом обществе как раз не спрашивают нашего мнения, мы своими руками похоронили себя за плинтусом, разосрались с единственным рынком сбыта и пополнения ЗВР, угондошили экономику, реальный курс бакса посчитай сам, 16 млрд баксов ЗВР на 290 млрд гривневой массы, сейчас около 18 UAH/USD, а когда заплатят в ноябре за обслуживание кредитов 9млрд реальный курс будет 40. За 9 мес. мы получили 4 млрд, на большее можно не рассчитывать, а просрали за то-же время 8 млрд. Нас не хотят видетьв Европе, Польша уже тоже с 15 октября ужесточила въезд, а это похоже последняя страна в которую можно було поезать заработать. России мы не нужны, нафига вешать себе на шею этот экономический камень с анально-фашистскими проблемами, а Европе мы пригодимся сланцевым газом и могильником отходов, только нам с тобой, дорогой мой товаристч по несчастью места не найдется.


 
Тарасгость
22.10.2014 12:11

Сергей Гость 22.10.2014 [05:54] ... Из РОССИИ с любовью! )))) --------- Можешь свою фашистско-власовскую любовь при себе оставить. Слава богу, что теперь в мировом обществе, вашего русского мнения никто не спрашивает и не учитывает. Привіт з України !


 
Mikeгость
22.10.2014 10:49

Glawnoe ucgastie a ni kak was nozowut


 
Zatrasгость
22.10.2014 10:37

В 1954 году в честь 300-летия ПРИСОЕДИНЕНИЯ к России Крым был передан Украине, а в 2014-м, в честь ОТСОЕДИНЕНИЯ был забран обратно. Справедливо.


 
Тарасгость
22.10.2014 07:43

Здравствуйте! Сама я крымчанка - дочь офицера. Поверьте, не все так однозначно...


 
Сергейгость
22.10.2014 05:54

Тараска, забудьте вы там уже за Крым. И плевать нам на разных американских подстилок из ОБСЕ и ООН: полезете - отгребете по-полной хлопци, это вам не в бабушек на Донбассе из градов лупить. МолИтесь на Путина за его терпение, и помните - оно не безгранично. А Крымчан и подавно в обиду всякой бандеровской шушере не дадим! Крым - це самая что ни на есть Россия, кто бы как зубами не скрипел и какие поганые козни не строил... Из РОССИИ с любовью! ))))


 
Jenyaгость
21.10.2014 23:13

Я Крымчанин правда не такой уж и контестмен но вся эта возня американская вокруг Крымаи теперь против нас Радиолюбителей не к чему хорошему не приведет. Если мы промолчим то и будем ехать всегда на подножке. Я призываю не только Радиолюбителей Крыма обьединится против дискриминации со стороны CQ в CQWWDX 2014


 
Тарасгость
21.10.2014 21:47

Михаил Гость 21.10.2014 [20:50] наверх Таганрог был основан в 1698 году Петром первым, и стал........ -------- И, что теперь? Давайте вспомним тогда Калининград (Кенингсберг), Карелию, земли Смоленские, Брянские, Псковские (например недавно интерв. Лукашенко), кто основал и кому принадлежали? Был подписан будапештский меморандум: Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства: 1. В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. 2. Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН. Вот весь мир и признает, хотя бы так, целостность территорий Украины. А кому то, это не нравится. Вот и будете теперь изгоями вне всяких формаций. Привіт з України !


 
МихМихгость
21.10.2014 21:34

Пардон,перепутал Кучму с Кравчуком. Однако, хрен редьки не слаще.


 
МихМихгость
21.10.2014 21:23

Когда я родился, Крым был в составе РСФСР. В СССР, как в советской коммунальной квартире все было как у родственников: тебе эта комната с вывеской УССР, тебе эта РСФСР и т.д. И никто не предполагал, что на эти комнаты в коммуналке будут выдавать отдельные ордера. А с Севастополем вообще вышло нечто странное. В СССР он имел статус города союзного значения,как сейчас бы сказали был отдельным субъектом федерации. Когда произошел раздел территорий между бывшими союзными республиками, Россия взяла на себя все обязательства и долги Советского Союза. И Севастополь, как отдельная самостоятельная территория без всяких оговорок по международному праву должен был отойти к России. Но Ельцин и Кучма при дележе территорий даже об этом не вспомнили. А радиолюбителей Крыма жаль, политики, весьма далекие от радиолюбительства, отбирают у них право на работу в эфире под позывными, которые они хотят иметь.


 
Михаилгость
21.10.2014 20:50

Таганрог был основан в 1698 году Петром первым, и стал первой военно-морской базой России, первым российским портом на открытом морском побережье и первым в России городом, построенным по регулярному плану.


 
Для Victor 21.10.2014 [16:09]гость
21.10.2014 18:36

Крым передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов. Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории РАВНЫЕ площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку.


 
Victorгость
21.10.2014 16:09

Крым никогда не принадлежал суверенной Украине. Крым был передан Н.С. Хрущевым Украинской ССР в составе СССР. После развала СССР надо было вернуть Крым РОССИИ и еще тогда сменить позывные радиолюбителям Крыма на РОССИЙСКИЕ. А если конкретнее, причем тут CQ WW и Крым!? Если РАДИО - то работаем в соревновании, если политика, то это уже не CQ WW и как сказали выше выключить трансивер.


 
Eugeneгость
21.10.2014 15:48

Согласно всем нормам международного права, Крым де-юре остается территорией Украины. А значит там действуют законы Украины, включая и нормы регламентирующие деятельность ЛРС. Организаторы соревнований придерживаются норм международного права, поэтому и ввели данное ограничение, хотите вы этого или не хотите.


 
Михаилгость
21.10.2014 14:09

на сообщение от 21.10.2014 (13:31) "..за все в жизни нужно платить, в том числе и за поддержку амбиций руководителя вашей страны." - Что-то не видно, что за газ вы решили платить, а за поддержку амбиций руководителей вашей страны, скоро заплатите сполна.


 
Виктор R9ANгость
21.10.2014 13:42

Мне стыдно за такие действия, когда в политику пытаются втянуть нас, радиолюбителей. Вспомнились советские времена, там тоже были ограничения с 4X... Мне было стыдно. А сейчас стыдно вдвойне. Радиоэфир должен быть вне политики


 
Крымнаш!гость
21.10.2014 13:31

Очень принципиальное и правильное решение, за все в жизни нужно платить, в том числе и за поддержку амбиций руководителя вашей страны.


 
Евгенийгость
21.10.2014 12:42

Есть и другой вариант для тех, кому сильно свербит по работать CQ WW. Не отправлять отчёт о соревнованиях. В любом случае реагировать надо на пиндоском языке, чтобы поняли. Умолять и просить - это не с этой публикой.


 
Тарасов Алексейгость
21.10.2014 11:03

Радиолюбительство вне политики!!! Если уж политика пришла и в наш дом то Долой все соревнования АРРЛ! Крым наш и мне все равно что об этом думают янки.


 
Алексейгость
21.10.2014 02:38

Очередная глупость. Однако и сюда добрались пиндосы со своими санкциями. Украина может забыть про Крым, им бы самим счас выжить. Не тем заняты.


 
Andrewгость
21.10.2014 00:39

Извиняюсь , вот так http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i714/1410/ 2d/e2be7e8a1df9.jpg%E2%80%8E/htm


 
Andrewгость
21.10.2014 00:36

Вот тут интересно по этому поводу http://f-picture.net/lfp/s020.radika...g%E2%80%8E/h tm


 
Викторгость
20.10.2014 23:24

Нужно объявить бойкот всяким Тарасам, которые с головой не дружат.


 
Михаилгость
20.10.2014 23:12

No CQ WW, No Yankees!


 
Тарасгость
20.10.2014 22:07

Все правильно. Или в составе Украины или нигде. Справедливість в усі віки - була і буде.


 
R3XADгость
20.10.2014 21:40

Нужно игнорировать контест Российской стороной и солидарным с ней группам.


 
Валентингость
20.10.2014 21:13

Свое отношение я показал на сайте http://dolphins49.jimdo.com


 
Евгенийгость
20.10.2014 21:03

Если так, то предлангаю игнорировать CQ WW.


 
Anatolyгость
20.10.2014 20:52

Из Казахстана ссылка не открывается


 
Владимиргость
20.10.2014 20:21

Да, америкосы были козлами во все времена, козлами и останутся. Их задача- мутить воду всегда и везде.


 
4z5unгость
20.10.2014 19:44

ну тогда может быть вовсе не работать в эфире с американцами. я как контестмен не понимаю такое отношение, политика и радиолюбительство несовместимые вещи.


 
Andrewгость
20.10.2014 19:28

Это ДОЛЖЕН подписать каждый уважающий себя радиолюбитель. Если совмещать политику и радио , тогда можно выключить трансивер.


 
Игорьгость
20.10.2014 18:54

No commens... Хотя... здесь более важно, чтобы петиции поступали больше от третьих, четвёртых, пятых и т.д. независимых и нейтральных сторон. Если они считают факт захвата Крыма аннексией, то что им "петиции" от агрессора?


Вернуться назад >>

Партнеры