HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Награда — трофей Арктики «The Great Northern Route 2016»

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 3

ВМ
Владимир Мирошниченкобыл 2 года назад
04.11.2016 13:34

Если бы я не знал, что такое Экспедиция на Севере, на острова - промолчал бы. Но я знаю Юрия Витальевича и его экспедиции на Север, на Аляску.Экспедиции Метелицы и Дмитрия Шпаро. Что делать после перехода? То ли согреться, то ли идти и ставить антенну и проводить связи в этой палатке под вой ветра. Вы Вячеслав Николаев в тепле и "сетуете"! Правильно говорит Юрий : "Делай как я или лучше". У меня есть уникальная фотография, подаренная Леонидом Лабутиным во Владивостоке Из экспедиции Дмитрия Шпаро. Леонид в "аляске" в палатке на Новосибирских островах. И не один день. В память о той экспедиции я получил оба варианта дипломов - российский и канадский. Буквально не вылазил из эфира А Юрий в Антарктиде. 100 ватт и 10 тысяч миль. Так Север и сейчас такой же : холодный, неуютный и непрощающий ошибок. Значит мы изменили к нему отношение.Но ведь стремление к путешествиям в крови у россиян. Пробуйте , Вячеслав. У Юрия за плечами десятк и десятки экспедиций. Некоторые из них просто уникальные.


ЮЗ
Юрий Заруба UA9OBAбыл час назад
31.10.2016 12:46

Вот и такие, оказывается, бывают "помощники" российских арктических экспедиций. Что ж поделаешь - и в радиолюбительской семье не без ... провокаторов! Сложно объяснить такие ночные отзывы, может просто - ну не случилось в городе Липки Воронежской области прохождения в сторону российской Арктики и направленная антенна не помогла, а может того самого операторского мастерства не хватило - обидна, да! Ну не работала экспедиция с 10 редких российских островов, ну не провели они свыше 5000 связей на 100 Вт трансивер без усилителя... А если не со мной, то и ни с кем значит - и все тут! Ну дак, мы с Сибири, люди отзывчивые и уж коли нам, сибирякам, говорят - как не надо делать, то мы резонно предложим Вам - пожалуйcта, покажите - КАК НАДО ДЕЛАТЬ! Мы не будем ерничать и скажем спасибо и молодцы без кавычек! Только я не дам и 100 рублей, что Вы сможете не то чтобы выйти в эфир с этих самых, активированных нами редких островов, но хотя бы сможете добраться до них физически. Слабо?


ВН
Вячеслав Николаевбыл 2 года назад
30.10.2016 00:10

С ужасом вижу, что за этот диплом берутся деньги, да ещё КАКИЕ!!!!!! Отвратительно работали с экспедиции, на что не раз получали нарекания со стороны радиолюбителей! Точнее сказать, не работали! Ни антенны, ни усилителя, ни организации проведения QSO... Кошмар и показатель того, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!!! За всё это, а также за ОГРОМНУЮ сумму (постыдились бы) - "СПАСИБО"!!!!! "МОЛОДЦЫ", что ещё скажешь!!!!!!!!!!! Продолжайте, БЛИН, в том же духе!!!!!!!!!!


Вернуться назад >>

Партнеры